Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Дел на сегодня почти не осталось. Всё-таки нужно дождаться итогов разведки и только тогда приступать к новому ритуалу призыва. Подготовка к нему уже завершена и все необходимые материалы только дожидаются своего часа. Прогулялся по части, посмотрел, чем там занимаются новобранцы. Также устроил локальный хаос в казармах корейцев. Их заселили в одно здание и даже приставили переводчиков на всякий случай, чтобы не было недопонимания. Стоит отметить, что ребята они дисциплинированные и уже начали показывать неплохие результаты во время боевых выходов. Конечно, не такие результаты, как показали срочники в свой первый день, но тоже неплохо. Гулять пришлось аж до самого вечера. Заглянул в столовую, потом попил чая с Деревянкиным, погулял с Катей, после чего отправил ее на самоубийственное задание где-то в тылу врага. Самоубийственное для пяти сотен бесов, которые отправились ее охранять, разумеется. А с наступлением ночи Рембо, наконец, прислал мне фотографии одного неприметного воздушного острова, что завис в километре над лесом и стоит неподвижно вот уже несколько часов. Видимо, решили его поставить на стоянку, тогда как остальные постоянно курсируют. Гарнизон в пару тысяч Серафимов уже разместился в главном зале и, судя по доносящимся оттуда крикам, они что-то празднуют. Причем даже несмотря на то, что их сканер показывает наличие демонов прямо в том же лесу. Они вообще этому сканеру верить перестали, ведь ему демоны мерещатся вообще везде. В лесу, в самом сканере, в столице. И ведь не понимают идиоты, что где-то десять процентов отметок настоящие. Не удосужились проверить все семьдесят тысяч красных точек, и очень зря. Собственно, изучив снимки, сразу вызвал Художника и вместе мы отправились туда. И пусть вокруг него сверкает защитный купол, но когда это мешало мне попасть внутрь? Вот и теперь приказал пилоту подняться повыше, нацепил кислородную маску и сиганул из самолета. Празднуют они, как же… Рановато вы решили пир закатит * * * — Братья! — голос командующего крепости света эхом прокатился под высокими сводами величественного зала. В этом зале для проведения торжественных мероприятий сейчас собрались все защитники крепости. Причем даже часовые и стражники. А о чем беспокоиться? Небесный остров парит высоко над лесом и можно ни о чем не переживать. А если где-то вдалеке появятся воздушные машины врага, они не смогут даже пробить щит, не говоря уже о том, чтобы повредить величественные строения. Тогда как ответный удар будет стремительным и жестоким. Пилоты уйдут из этой жизни через невероятные страдания, и с помощью технологий людей, все остальные смогут это увидеть. — Братья! — снова воскликнул командующий, привлекая к себе внимание собравшихся. — Поднимем же кубки за наше величие! — Да-а-а! — хором ответили тысячиСерафимов. — Мы великие! — Еще какие! — радостно воскликнул четырехкрылый и махом осушил кубок с нектаром. — И конечно же мы добро! — толпа подхватила волну ликования. — Светлые! Прекрасные! Чистые! Не то, что эти люди! — Да-а-а! Скоро мы победим! Добро всегда побеждает зло! Еще некоторое время Серафимы пили нектар и наперебой выкрикивали слова похвалы в свой адрес, после чего принялись обсуждать план захвата. Мол, сейчас рванем на север, затем разойдемся в стороны и совсем скоро весь континент будет зачищен от зла. А после и весь мир падет перед невероятной мощью воинов света. Ведь это их долг — истреблять зло и нести во все миры добро. |