Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
— Нет, там в другом проблема… — замялся помощник. — Даже не знаю, как сказать… Можно покажу? — Ну показывай, — вздохнул Влагин, и мужчина сразу хлопнул в ладоши, чтобы его подчиненные внесли в комнату большой экран. На этом экране была развернута карта Российской Империи, и прямо сейчас прямо по центру шел обратный отсчет. И когда он закончился, Нижневартовск и окрестности города резко изменили цвет. — Ну всё! — вздохнул помощник. — Теперь мы не в составе Российской Империи и являемся отдельным государством. — Ха! Он совсем сдурел! — расхохотались аристократы, и в этот момент зазвонил телефон. — Тихо! Опять этот придурок звонит! — шикнул Влагин и ответил на звонок. — Ты хоть представляешь, что тебе сделает настоящий Император, когда вернется? — А ничего не сделает, — совершенно спокойно проговорил Костя. — Российская Империя объявляет вам войну! Готовьтесь, десант уже в пути! * * * — Да что за херня? Почему я продолжаю удивляться? — недоуменно проговорил Император. — Опять что-то не так? — поинтересовался Лежаков. Всё-таки большую часть отдыха Император сидит, хмурится, и смотрит в свой планшет. — Да всё, как обычно, — отмахнулся старик. — Кардиналов, а знаешь что? Принеси-ка мне бутылочку из своих запасов. Я без ста грамм точно не разберусь. — Да не пью я, сколько можно повторять? — схватился за голову майор. — Вам виски или бурбон? — Обе неси, лишним не будет, — задумчиво вздохнул Император. — А что, всё-таки, не так, Ваше Величество? — Лежаков тоже нахмурился, всё-таки Император обычно пьет только в крайних случаях. — Я же вижу, насколько вы напряжены… — Что не так? Говорю же… Всё, как обычно. Костя исключил Нижневартовск из состава Российской Империи, а в остальном все, как обычно, Лежаков, — развел руками Император. — И мало того, что он выгнал один из регионов из нашей страны, так теперь Костя вместе с «демонами войны» рванул захватывать этот регион обратно! — Кардиналов! — рыкнул Лежаков. — Тащи всё бухло, что у тебя есть! Тут ста грамм явно мало будет! * * * — Командир, вот скажи честно… — от размышлений меня отвлек, как обычно, Игорь. — Только прямо по правде… У нас давно не было интересных заданий, и потому ты всё это с Нижневартовском провернул, да? Ты же понимаешь, что постоянно так делать не получится. Нельзя просто выкидывать целые регионы из состава страны, а потом идти их захватывать! Не стал ничего ему отвечать. Скажу правду — всё равно не поверит, а он очень просил не обманывать. Но в чем-то Игорь прав, получилось довольно-таки забавно. Аристократы явно не ожидали именно такого поворота событий. Они-то думали, что я буду бодаться с ними в правовом поле, надеялись на дырявый документ, который им вручил. Ну да, как же! Они действительно ничего не заподозрили, хотя в договоре было слишком уж много лазеек. Я еще переживал, что это будет выглядеть слишком явно, а на деле они не обнаружили и половины обходных путей. Зачем было давать аристократом такую свободу действий? Будто бы иначе они бы стали вливать в регион столько средств. Эти напыщенные утырки любят только себя, и тратить деньги они умеют лишь ради собственной выгоды. Владеть целым регионом и делать тут, что заблагорассудится, показалось им заманчивым предложением, так что тратили свои накопления они с улыбками на лицах. Для себя, любимого, ничего не жалко, конечно же. |