Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 97 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 97

— А может хоть доложим?

— Точно дурак… нас же тогда пошлют за ними! — возмутился тот, — Не, мы ничего не видели…

* * *

Разве не весело? Конечно весело! А как иначе, ведь я приложил к этому руку. Казалось бы, самый обычный поход в ресторан не может закончиться таким весельем, но все как всегда пошло не по плану и вышло из-под контроля.

А ведь я честно просто хотел посидеть там с Катей и спокойно покушать, попробовать всякие вкусности, попить чая… И зачем эти военные сами к нам пристали? Им же ясно дали понять, что мы всего лишь актеры. Причем это говорили даже не мы, а остальные посетители!

В итоге все пошло по стандартной и заезженной теме. Нам захотели вломить, но вместо этого получили сами. Классика, чего еще тут скажешь…

И кстати, я ведь раньше даже не знал об отношении местных к актерам. Многие тут их уважают и любят, с удовольствием смотрят фильмы и театральные постановки, ответственно платят за билеты… Но при этом ходит в народе поверье, по которому если ты пнешь или дашь подзатыльник актеру, то тебя будет ждать удача.

Даже не представляю, кто это придумал первым. Наверное, от кого-то давно жена ушла к актеру, он и запустил этот слух. И чем сильнее вломишь актеру, тем большая удача тебя будет ждать. А можно просто так вломить, тогда день прожит не зря и долг перед вселенной выполнен. А там уже она найдет, как отплатить. Например, муж пить бросит, или жена перестанет пилить, а то и начальник на работе подобреет и сам предложит повышение.

Забавная у них мода, конечно. Но меня такое положение дел совсем не устраивает, а потому надо с этим что-то делать. Тем более — это прекрасный повод совершенно заслуженно поиздеваться над кем-нибудь! Как я могу таким не воспользоваться?

Потому уходить мы никуда не стали, и сидим в номере отеля. Катя как раз недавно вернулась из похода по магазинам и теперь занимается примеркой новых платьев, а я тем временем пытаюсь дозвониться до Лежакова.

— Знаешь, а ведь тут неплохой выбор одежды, — задумчиво проговорила Катя, глядя на отражение в зеркале, — Никогда бы не подумала, что сюда поставляют так много интересных вещей. Нет, в империи тоже все есть, но тут магазины уютнее и можно походить, посмотреть. Не такого сервиса доставки, как у нас, всё по старинке…

— Я тоже думал, что у них границы закрыты и тут ничего такого нет, — пожал я плечами и продолжил перебирать телефоны в попытках пробиться к генералу. А то он с моего номера трубку не берет никогда, вот и приходится как-то изгаляться.

— Видимо, челноками доставляют, — предположила девушка, — В общем, мне тут понравилась. Решено, можем тут немного пожить!

— Что значит пожить? — возмутился я, — Мы, на минуточку, на секретном задании!

— И каком? — ухмыльнулась Катя.

— Пока не знаю… Но сейчас дозвонюсь и тогда будут тебе задания! — Лежакова я о своих планах не предупреждал, так как не собирался здесь задерживаться. Вот только ситуация с актерами заставила изменить свои планы, и раз уж мы тут, можно параллельно заняться чем-нибудь полезным.

— Всё понятно, — махнула на меня рукой девушка, — Опять всем ведомствам империи придется быстро что-то придумывать, бегать и сочинять новые незапланированные задания.

Не вижу в этом никаких проблем. Ведомства и так должны постоянно носиться, хвататься за голову и рвать на себе волосы. Иначе зачем еще создавать всякие ведомства?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь