Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
— Ха! Ха-ха-ха! — спустя несколько секунд тишины рассмеялись поборники света. — Да ты никогда отсюда не выйдешь! Эта клетка может сдержать даже самого владыку демонического плана, а ты всего лишь… — А я… — демон немного напрягся и раздвинул прутья решетки, отчего вся артефактная вязь затрещала и заискрилась. — А я не владыка демонического плана. Я пошел, — с этими словами он выбрался из заточения и спокойно вышел из зала под недоуменные взгляды поборников света. Никто не стал пытаться остановить его, но как только демон скрылся за белыми вратами, зал наполнился криками. — Тревога! Остановить его! Уничтожить! — верещали они. — Стража! Дворец тут же пришел заполнился криками, по коридорам забегали рыцари и стражники, но никто так и не смог найти этого демона. Правда пару раз его все же видели, но решили, что просто показалось. Так что демон пропал без следа, а вместе с ним исчез сундук золота. А через пару часов не досчитались еще трех сундуков, но есть предположение, что демон причастен только к первому. И вот, с наступлением вечера старейшина инициировал срочное собрание. Правда на этот раз за столом сидели какие-то совсем грустные поборники света. Думали о чем-то своем, расстраивались и от прежнего энтузиазма не осталось и следа. — А может все-таки проверим Закрытый Мир, где мы заточили Константина? Глянем одним глазком, там он или нет, — предложил старик. — Просто мне почему-то кажется, что его демоны должны были ослабнуть что ли, или хотя бы погрустнеть… Все-таки его силы должны быть отсечены от нашей Вселенной. — Хорошая идея, — никто не стал с ним спорить. — Тогда может вы туда и отправитесь? — Хорошо, — пожал плечами старейшина. — Что хорошо? — оживились остальные. — Вы и правда отправитесь? — Не-а… — помотал он головой. — Хорошо, я выхожу из конклава, — с этими словами он встал со своего места и направился к выходу. А к утру из дворца света пропали все остальные сундуки с золотом. * * * Даже интересно, насколько далеко можно уйти в этом искусстве… Причем я не знаю, как это искусство назвать. Маскировка? Нет же, изготовление крыльев из поролона маскировкой не назовешь. Тут скорее подойдет косплей, но ведь я в тылу врага и тут явно не до игр. В любом случае, к моему удивлению кривые крылья разного размера никто не заметил. Главное, что они белые как у всех, а остальное серафимов не волнует. Они слишком заняты самолюбованием, чтобы обращать внимание на кого-то еще. А пока меня не разоблачили, я спокойно сижу в городе и внимательно слушаю разговоры. Нет более простого и информативного метода разведки, чем просто гулять в тылу врага и слушать, о чем говорят местные. Даже допрос не всегда бывает так эффективен. — Ты слышал, что было во дворце? — за столиком сидели два стражника и распивали нектар, а один из них уже явно выпил лишнего. — Это же провал! Дворец захватили и хозяйничали там несколько часов! И теперь у нашего великого светлого правителя нет даже трона, только какая-то маленькая табуреточка. — Да, а самое главное, наш великий светлый правитель даже не знает об этом, ведь он отбыл в другой мир по делам… представляешь что будет, когда он вернется? — проговорил второй. — Честно говоря, я бы лучше на боевое задание отправился, лишь бы не присутствовать при этом, — вздрогнул первый, но в этот момент округу огласил яростный вопль. Задребезжали стекла на окнах, замигали магические светильники, а под ногами задрожала земля. |