Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 116 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 116

— Может, стоит изменить протоколы безопасности? Пересмотреть старые методы обороны и провести глубокую аналитику военных действий? — поднял руку министр нападения.

— Ты же сам понимаешь, что ничего только что по делу не предложил? — уточнил император, — Это ведь просто набор слов.

— Понимаю… — вздохнул тот. — Но хоть с чего-то же надо было начаь.

— А давайте клин клином? — поднял руку старший демонолог, — Они призывают демонов и отправляют их в бой… Так почему нам не заняться тем же? Призовем самых страшных и сильных демонов, а потом будем смотреть, как они грызутся между собой!

— Вот это уже дельное предложение, — кивнул император, — Даю добро на использование любых ресурсов.

— Разрешите активировать протокол «Демоны тьмы», — чуть не прослезился тот, — Правда-правда? Можно?

— Можно хоть кровавых серафимов призывать, если считаешь, что это нам поможет. — кивнул правитель. — А вы, — он посмотрел на главу министерства иностранных дел, — Вам я даю поручение отправиться на переговоры. Ищите страны, которые согласятся присоединиться к войне на нашей стороне.

— Так никто же не согласится… — задумался министр.

— Думаешь? А если мы предложим поделиться нашими портальными разработками? — усмехнулся император, — Многие могут только мечтать о мгновенных перемещениях, так что желающие обязательно найдутся.

— Так вы о каких разработках сейчас говорите? — удивился мужчина, — Насколько мне известно, у нас нет никаких разработок. Мы же используем порталы, которые когда-то нашли в земле… Или вы ими предлагаете поделиться? Но это не разработки и их количество ограничено…

— Ну вот смотри, Несоображайкин, — вздохнул император, — Какая у тебя все-таки говорящая фамилия… Так вот. У нас нет таких разработок и ты об этом знаешь. Я тоже об этом знаю. А кто-то еще, думаешь, знает? Главное пообещать что угодно за уничтожение Российской империи, а потом уже будет не до возврата долга. Особенно, если империя будет уже захвачена. Кто нам тогда сможет что-то предъявить? Началась большая игра, господа, и на стол поставлено всё. Хватит бояться, пора предпринимать решительные ходы!

* * *

А вот это выглядит даже забавно… Хорошо, что в империи осознали важность магических радаров, и теперь во дворце представлена интерактивная карта магических возмущений. Причем на карте изображена не только сама империя, но и все граничащие с ней страны.

Так вот, к чему это я… Прямо сейчас в Новой империи творится что-то странное. Энергетические вспышки возникают чуть ли не на всей ее территории и это может означать лишь одно. Они готовятся сделать следующий ход, поднять ставки и решить давний спор в ближайшее время. Но это вызывает у меня лишь улыбку.

Решили удивить нас чем-то новеньким? Так мы тоже умеем удивлять. Странно, что за все это время они так ничему и не научились… Вон, сколько надежд было возложено на серафимов, и что теперь? Не помогло?

Кстати, на магической карте совершенно не видно королевства шибзиков. Будто бы там принципиально не пользуются магией даже в бытовых целях. Видимо, они слишком буквально поняли мою просьбу не творить дичь. Теперь Рембо периодически отсылает мне фотографии с шибзиками, которые катаются по лесу на оленях. Раз творить дичь нельзя, лучше с ней подружиться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь