Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 57 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 57

* * *

Вот и зачем я его победил? Ладно, на самом деле в какой-то момент я решил особо не стараться и играл чуть ли не в поддавки, но все равно каким-то образом выиграл.

Но ведь можно было стараться чуть лучше и все равно проиграть! Зачем? Почему я довел дело до победы? Теперь, вот, сижу в своей парадной форме, расплываюсь в удобнейшем кресле и не знаю, что делать.

Нет, надо было уступить, точно в этом уверен. Я ведь изначально знал, что играю со злопамятной, мстительной и крайне обидчивой сволочью!

Император только первые пару часов пребывал в унынии, но затем опорожнил пару бутылок Большого калибра и снова выбрался из своего подвала. А когда выбрался, сразу захотел включиться в работу и как-то отомстить.

Я же тем временем просто сидел, пил чай и общался со своей тещей. Кстати, сразу стало понятно, на кого Катя больше всего похожа. Ведь теща тоже оказалась нестандартной. Ладно бы спрашивала меня, где мы планируем жить, не планирую ли я менять опасную работу и все в таком духе. Нет, больше всего ее интересовал чай. И она всячески пыталась вытянуть из меня информацию, где я его достаю.

Ну не буду же я говорить, что в инферно существует множество разных биомов. Вот в них и добываю чай. Точнее, мои бесы рискуют жизни, чтобы достать хоть какие-то крохи.

Проще всего, когда какой-то сорт чая может расти в том плане, который мы уже практически захватили. Там бесы занимаются выращиванием, но чтобы выйти на оптовые поставки, придется потратить некоторое время. Потому пока что ни о какой продаже не может идти и речи. Кате самой едва хватает, потому пока наслаждаться новыми вкусами сможет только она.

Почему бесы так стараются? Не только потому, что я приказал. Хотя и этого было бы достаточно. Но на деле бесы без ума от Кати. Даже не думал, что они так тепло ее примут и будут искренне желать услужить ей.

Дело в том, что если у лорда демонов или демонолога появляется жена — это как минимум странно. Разрыв шаблона мог произойти как минимум потому, что только слабые лорды могут жениться, тогда как существа посильнее предпочитают оставаться одинокими.

Не буду вдаваться в подробности, но это касается тонких энергетических структур. Ну не любят сильные личности подвергать себя излишнему риску, вот и всячески сторонятся таких вопросов.

И вот, бесы видят меня, далеко не слабого демонолога. А потом видят, мою жену и ничего не могут понять. На самом деле они действительно вряд ли осознают грани моей силы. Все в этом мире относительно, и те лорды, которые кажутся моим бесам могущественными, на самом деле лишь пыль под моими ногами.

Всех действительно сильных представителей вселенной я знаю в лицо и поименно. Их единицы и они даже не задумываются о такой ерунде. Тогда как здесь если ты нацепил рога побольше, то всё, можешь идти бодать всех подряд и орать какой ты мощный молодец.

В общем, наш разговор с тещей прервал противный старик и сразу рассказал, зачем изначально он вызвал меня в столицу. Мол, нужно поработать на благо империи, принести пользу стране и все в таком духе.

Я бы поспорил, но император привел железные аргументы. Раз уж женился на внучке императора, да еще и наследнице престола, будь добр соответствовать. Нужно показать жителям империи, какой я молодец и как у меня славно будет получаться управлять страной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь