Книга Идеальный мир для Демонолога 14, страница 20 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»

📃 Cтраница 20

У третьего все на жену записано, сам он тоже ходил и выеживался. Типа я простой чиновник, а вот супруга моя — деловая женщина. И ничего такого, что лицензии ей выдавали в обход очереди, а конкуренты внезапно разорялись.

Император, кстати, этому лично морду набил. Пришел, посмотрел на документы, послушал оправдания и просто врезал. Старик, конечно, умеет сдерживаться. Один удар — и чиновник в отключке, но при этом даже выжил. Зато, когда очнулся, сразу все вспомнил, где что спрятано.

В общем, сижу, документы смотрю, голова уже болит. Цифры, суммы, сделки… Эх, а ведь тридцать минут уже работаю! Целых тридцать минут! Устал я эти бумажки смотреть, честное слово.

— Все, хватит, — отложил я очередную папку и откинулся на спинку кресла. — Демоны! Кто там у меня дежурит?

В воздухе материализовались два беса. Один толстенький, в очках, с блокнотом. Второй тощий, нервный, постоянно почесывается.

— Слушаем, хозяин! — хором ответили они.

— Вот эти бумаги, — махнул я рукой на стол, — пересматривайте вместо меня. Отмечайте все подозрительное, составляйте список. А мне лень.

— Но хозяин… — начал было толстый.

— Лень, говорю. Не слышите? — с каких пор они перестали понимать с первого раза?

— Слушаемся! — бесы переглянулись и принялись за работу.

А я сам откинулся в кресле поудобнее, смотрю в потолок и думаю о том, как хорошо было бы сейчас куда-нибудь смыться. На рыбалку, например. Или в таверну. Пива попить, посидеть спокойно…

И как раз в этот момент меня начало корежить.

Не постепенно, не медленно. Сразу и резко. Схватился за грудь, боль растеклась сразу по всему телу, словно кто-то загнал под кожу раскаленные иглы.

— Да ладно? — выдавил я сквозь зубы. — Это что за хрень?

Тело подрагивает, руки сводит судорогой. Пытаюсь встать с кресла, но не получается. Словно кто-то невидимыми веревками приковал меня к месту.

— Вы там что, охренели? — зарычал я в пустоту, но это, скорее, от негодования. Вряд ли виновник всего этого меня сейчас услышит. Ну ничего, совсем скоро не только услышит, но еще и почувствует. — Не-не-не, так нельзя! Полная хрень, говорю же!

Бесы отскочили от стола, документы посыпались на пол. Толстый в очках сразу спрятался за шкафом, тощий начал нервно грызть когти.

— Не может же такого быть… — бормочу я, пытаясь слегка сопротивляться, чтобы враг не заподозрил неладное.

А боль тем временем только усиливалась… И в следующий момент прямо перед рабочим столом возник светящийся круг. Огромный, яркий, с кучей символов, которые я моментально узнал и окончательно понял, что здесь происходит. Призыв. Насильственный призыв, причем довольно мощный, по меркам этого мира.

— Да вы в конец попутали, утырки! — крикнул я прямо в круг, зацепившись за подлокотники кресла. Ну ведь правда, они тут совсем неправы. Нельзя Костю вот так брать, и призывать, он ведь может призваться и тогда будет совсем плохо.

Не помогло, они оказались слишком настойчивыми, да и заклинание призыва хорошо подготовлено, сопротивляться будет себе дороже. Кто бы ни стоял за этим, они знали, что делали. И затратили на ритуал немереное количество энергии.

Последнее, что я успел увидеть — это испуганные морды бесов и разлетающиеся в разные стороны документы. Которые им, кстати, потом еще придется собирать и сортировать заново.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь