Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
Дверь в кабинет распахнулась, и в проеме возник Рембо. Автомат наперевес, гранаты на поясе, дробовик за спиной, красная повязка, как обычно, на лбу. — Хозяин! — рявкнул он. — Мы вас потеряли! Что случилось⁈ — Да ничего, — отмахнулся я. — Гулял. Рембо остановился, прищурился. Его глаз дернулся. — Ваша аура изменилась… — медленно проговорил он. — Как будто вы тысяч сто человек убили. — Сто две тысячи, вообще-то, — поправил я. Рембо кивнул. Медленно, задумчиво. За его спиной другие бесы сделали шаг назад. На всякий случай. Я потушил тлеющий рукав рубашки и поудобнее устроился в кресле. — Ладно, ерунда, — махнул рукой. — После такого можно и мороженкой себя угостить. Не будем изменять традициям. Когда убиваешь откровенных утырков, мороженое всегда приятно заходит. — Вызвать повара? — предложил Рембо, все еще не убирая автомат. — Не, просто мороженое принеси. Ванильное… Нет! Шарик ванильного и шарик шоколадного. И клубничного тоже неси! — вот, думаю, это будет идеальный набор вкусов. Пока Рембо отдавал приказы, я задумался. Тот мир вернется в многомерную вселенную. Обязательно вернется. Куб, который они захватили и настроили под себя раньше не позволял этого сделать, но после моего вмешательства его защита рухнула. Да и сам куб рухнул, развалившись на тысячи кусочков. Так что способ, которым они загнали мир в подпространство, я уничтожил. В общем, скоро этот план существования выплывет обратно, и тогда начнется новая жизнь. А еще там осталась моя метка. Небольшая, аккуратная, но вполне достаточная. Доминион ее найдет, придет, наведет порядок. Людей расселят по нормальным планетам, следы древнего ордена недоучек уберут. А ведь они тысячу лет учились. Тысячу! И все равно сели в лужу, когда пытались взять меня под контроль. Более того, они же еще хотели в меня энергию влить, накачать силой, чтобы я стал непобедимым оружием. Собственно, потому и пришлось действовать настолько быстро. Не мог позволить им влить эту дрянь. Этот мир бы посчитал меня чужеродным объектом, и тогда путь сюда был бы заказан. Так вто вот, пришлось принимать экстренные меры. Пока думал об этом, Рембо как раз притащил заваленный мороженым поднос. Так что я взял ложку, зачерпнул немного… Холодное, сладкое, вкусное. Вот оно, настоящее счастье. — Рембо, — позвал я беса. — Да, хозяин? — В следующий раз, когда меня кто-то попытается призвать насильно — стреляй по порталу. Может, повезет и круг разрушится. — нет, конечно, но пули ведь тоже могут телепортироваться. Мало ли, в кого попадет. * * * Неофит Терранс всегда носил синюю мантию. Это был знак его статуса — низший стражник, которому не доверяют ничего важного. Охрана складов, патрулирование пустых коридоров, проверка печатей на дверях. Скучная работа, унылая, но зато обычные люди боятся стражников до дрожи и всегда есть возможность выместить свою злобу на них. Когда куб уничтожился, а он разнесся вдребезги и разлетелся на куски, Терранс был одним из тех немногих служащих, кто выжил. Низшие стражники находились далеко от центра, потому взрыв их не зацепил. А вот верхушка… Верхушка погибла вся. Верховный Магистр, архимаги, советники — все мертвы. И Терранс сразу понял, что это его шанс. Он быстро сориентировался, собрал выживших стражников. Оказалось, что все они такие же, как и он — низшие, забитые, униженные. |