Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
* * * Вот теперь это настоящий бал, теперь всё выглядит как полагается. А не эта жалкая тухлая пародия, на которой мне пришлось скучать вот уже несколько часов к ряду. Я стоял посреди огромного мрачного зала и с удовольствием наблюдал за тем, как вокруг начинают появляться разные пентаграммы. Кровавые, огненные, зеленые как слизь или водоросли, какие-то туманные, дымные, ледяные, светящиеся. Самые разные пентаграммы возникали повсюду, и это только начало веселья. Катя рядом со мной тоже с интересом смотрела на происходящее, хотя и не до конца понимала, что я задумал. Ну ничего, скоро всё станет предельно ясно. Из первой пентаграммы, которая появилась прямо у входа в зал, выплыли два призрака. Величественный император в сверкающей короне, со своей королевой. Они бесшумно выплыли из пентаграммы под ручку. Могущественные, источающие древнюю силу… Я кивнул им в знак приветствия, и они ответили тем же. Император Марагвир не оставил свою империю даже после своей смерти и вот уже несколько тысячелетий остается у власти. Он строг, но справедлив, а главное — никогда не бросит своих подданных. Такова была его клятва и он нашел способ исполнить ее. — Это возмутительно! — из перепуганной толпы нечисти выскочила ведьма в черном платье и остроконечной шляпе на голове, — Кто посмел пригласить сюда бестелесных? А ну прочь! — она взмахнула руками и попыталась поразить мертвого императора лучом черно-зеленой энергии, вот только луч этот бессильно разбился о непроницаемый барьер призрака. Марагвир замер на секунду, медленно перевел взгляд на наглую ведьму, и спокойно моргнул. А в тот же миг она вспыхнула словно спичка, и спустя пару секунд на том месте осталась лишь горстка пепла. Тогда как сам император уже забыл о ней и спокойно полетел дальше наслаждаться балом ужаса. В этот момент в другой части зала вспыхнула еще одна пентаграмма и из нее вышел огромный рогатый монстр, чем-то внешне напоминающий лягушку-переростка. Зачем я его пригласил? На самом деле при таком отталкивающем внешнем виде, этот монстр вполне себе добродушный и с ним бывает довольно весело пить. Да, может показаться, что из пасти у его течет зеленая ядовитая слюна… Ну ладно, так и есть. Довольно-таки ядовитое создание, но от этого с ним даже веселее! Но это было лишь начало. Гости всё продолжали приходить, ведь приглашение на бал я выслал каждому из них лично. А все знают, что если я приглашаю, значит стоит прийти. Будет как минимум весело, иначе не бывает. — О, добрый вечер, — кивнул я паре вампиров, что спокойно вышли из кровавой пентаграммы и медленно направились к центру зала. Облаченные в изысканные аристократические наряды, худощавые, и довольно бледные, они учтиво поклонились в ответ и не обращая на присутствующих никакого внимания пошли дальше. Вот они, истинные вампиры, а не та жалкая пародия, что обитает здесь. Местные вампиры еще недавно были уверены в том, что являются настоящими. Но это просто стайка кровососов, даже сравнивать нет никакого смысла. Тогда как эти двое, мужчина и женщина возрастом в несколько тысячелетий, совсем другого уровня. Настоящая аристократия, причем самая высокая, которую можно только придумать. Сверкнула яркая вспышка и я невольно посмотрел в дальнюю часть зала. Ну конечно, какой может быть бал тьмы и ужаса без самых главных гостей? Из огненной пентаграммы начали выходить толпы демонов. Высшие лорды многочисленных демонических планов отозвались на приглашение и теперь толпами выходят из портала. Бесы тоже присоединились к празднику и забили собой всё свободное пространство. Даже по потолку и полу шастают, а несколько десятков бесов висят на люстрах и наслаждаются веселой компанией. |