Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»
|
— ХЕРАЧЬ!!! — взревел Лежаков. — РАЗРЕШАЮ!!! ПРИКАЗЫВАЮ!!! УМОЛЯЮ!!! На экране появился император, который буквально вырвал рацию из рук генерала. — Костя, я официально разрешаю, — быстро проговорил он. — Херачь по нашим, уничтожай, делай что хочешь, просто развлекайся как умеешь!!! — Ну не знаю, — протянул я, разглядывая свои ногти, — мне как-то уже расхотелось… — КОСТЯ!!! — это был уже настоящий крик души. — ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!! Я едва сдержал улыбку, потому что они там, в штабе, конечно же, не видели того, что видел я. Не видели тех тварей, которые прятались в невидимости и методично подбирались к нашим самолётам, пытаясь вцепиться в них когтями или облепить крылья. Летающие сволочи, возможно даже специально обученные для охоты на авиацию. Их не показывали радары, их не фиксировали датчики, и узнать об их присутствии можно было только одним способом, увидеть собственными глазами. Вот по этим-то тварям мы и стреляли. А то, что иногда шрапнель задевала и наши машины, ну так это издержки производства, этим самолётам такие царапины что сухой горох, серьёзного урона не нанесёшь. — Ладно, — вздохнул я, разворачиваясь к бесам, — мужики, давайте заново. Бесы переглянулись и не двинулись с места. — Да не, — протянул тот, что в авиаторской шапке, — уже как-то не хочется… — Чего-чего? — я медленно поднял бровь. Бесы мгновенно переместились за пульты. Пальцы забегали по клавиатурам, экраны засветились данными целеуказания, и через пару секунд первая ракета уже ушла в небо. — Ну вот, — удовлетворённо кивнул я, — другое дело. Работа закипела. Бесы, ещё минуту назад изображавшие вселенскую скорбь, теперь носились между пультами с энтузиазмом, который сделал бы честь любому профессиональному расчёту ПВО. Ракеты одна за другой уходили в небо, находя свои невидимые цели, и количество демонических тварей вокруг наших самолётов стало стремительно сокращаться. Я устроился поудобнее в кресле и продолжил наблюдать за боем, который теперь шёл гораздо веселее. Невидимые твари больше не досаждали нашим пилотам, и те смогли наконец сосредоточиться на настоящем противнике. В какой-то момент вернулся один из бесов который вышел из зала полчаса назад в уборную. — А вы чего сидите? — удивлённо спросил он, оглядывая товарищей за пультами. — Вроде договаривались, если скажет нам опять хреначить, мы объявим забастовку? Бесы синхронно повернули головы и посмотрели на него… А в следующий момент незадачливого профсоюзного активиста схватили и буквально вышвырнули из окна башни. * * * Капитан Ершов уже девятый час кружил над этой проклятой базой и медленно сходил с ума от безделья. Его большой грузовой истребительно-десантно-штурмовой корабль первого класса был забит под завязку отборными бойцами, которые рвались в бой, но приземлиться никак не получалось, потому что внизу творилось что-то совершенно невообразимое. Сначала позвонил Лежаков и орал, что нужно срочно высадиться и поддержать Костю с Психами. Потом позвонил сам император и тоже приказал немедленно приземляться. Все психовали, торопили, требовали результата, а Ершов только и мог, что разводить руками и показывать на экраны, где отображалась обстановка внизу. Самолёты противника не давали зайти на посадку, системы ПВО работали в каком-то хаотичном режиме, периодически паля по всем подряд, включая своих, а на земле и вовсе творился такой ад, что соваться туда без предварительной подготовки было чистым самоубийством. |