Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»
|
Узнать о природе кристалла пытались многие, дипломаты и военные связывались со специалистами из всех известных стран, вот только никто не смог дать ответ на этот вопрос. Почти никто… К удивлению многих, представители Российской империи позвонили сами и подсказали, как именно можно его разрушить. Причём сделали это так буднично, словно речь шла о рецепте борща или инструкции по сборке мебели из известного шведского магазина. — Дебилы… — процедил сквозь зубы Жан. И это он не про представителей Российской империи, а про королевских демонологов. Эти бараны пришли еще в первый день и предложили договориться с демонами, а не воевать с ними. Провести пару ритуалов жертвоприношения, согнать сюда побольше горожан и отдать рогатым, чтобы те порадовались. Жан-Поль даже сначала подумал, что это какая-то шутка, но демонологи были абсолютно серьёзны и даже принесли с собой специальные ножи для жертвоприношений, что окончательно убедило его в том, что эти люди являются угрозой для общества. Так что в итоге они так и не вернулись к королю. Сидят в бетонной коробке третий день, связанные по рукам и ногам. Жан сам отдал приказ поместить их под стражу, на всякий случай. А то будут еще демонам как-то помогать, мало ли что. Один из демонологов даже пытался возмущаться и грозить Жан-Полю какими-то древними проклятиями, но после третьей оплеухи успокоился и признал, что возможно его методы немного устарели. — Господа! — в какой-то момент в окоп залетел радостный радист и продемонстрировал свою рацию, — Господа, прекрасные новости! Поступили сведения, что Российская империя отправила к нам подмогу! Мужчины в окопе заулыбались, ведь это именно то, что сейчас нужно. Вокруг горит техника, патронов и правда может не хватить надолго, да и оружие уже порядком износилось. Плюс, раненых меньше не становится и приходится постоянно вызывать подкрепления. Тогда как всем известно, что на войне вдвойне страшней, если русские на ней. Но в данном случае страшнее будет демонам. Жан-Поль даже позволил себе на секунду помечтать о том, как русские танки въезжают в толпу демонов, а следом за ними маршируют бесконечные колонны солдат в тёплых шапках. — Теперь повоюем! — послышались радостные возгласы. — Да, демонам точно несдобровать. Может и к кристаллу этому сраному пробьемся? — Господа! — воскликнул радист и прислонил ухо к динамику, — Новая информация… — лицо его резко изменилось и он принялся внимательно слушать, что там говорят, — Эх… Говорят, пришлют одного человека. — Ну вот, только обрадовались, — прогундел кто-то, да и сам Жан заметно приуныл. Настроение в окопе мгновенно упало до такого уровня, что даже демоны снаружи показались не такими уж и страшными по сравнению с тем разочарованием, которое испытывали солдаты. Сразу начались разговоры о том, какие имперцы плохие, раз не хотят нормально помогать, что все как обычно приходится делать самим и вообще, могли бы сразу прислать нормальное войско и быстренько зачистить королевство от демонов. Почему? Ну а почему нет? Не французам же этим заниматься. Кто-то даже предложил написать гневное письмо в российское посольство, но остальные справедливо заметили, что посольство находится в центре города, а туда ещё надо как-то добраться. Да и в морду дать могут, все-таки дипломатия в Российской империи развивается по каким-то своим, особым законам. |