Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 45 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 45

— Какой? — не понял полковник.

— Если их остановят новосы на блокпосту и захотят произвести досмотр, — министр позволил себе лёгкую улыбку, — этот блокпост просто перестанет существовать вместе со всеми, кто там находится. Учитывая количество взрывчатых веществ в этих грузовиках, рванёт так, что мало не покажется никому в радиусе нескольких сотен метров.

Глава 7

Два солдата армии Новой империи стояли у импровизированного блок-поста и смотрели снизу вверх в окно здоровенного грузовика. Они остановили его уже минут пять назад и всё никак не могли поверить своим глазам, ведь за рулем сидел самый настоящий бес.

Причем деловой такой еще… Ростом он не вышел, так что едва доставал до этого самого окна. На голове шоферская бескозырка, на глазах темные очки, причем даже несмотря на то, что сейчас как-бы ночь.

— Вы чисто посмотреть тормознули, или еще какие-то вопросы есть? — наконец не выдержал бес, — У меня график, если что, и теперь придется его нагонять! — недовольно проворчал он.

— Ничего, нагонишь… — пришел в себя первый и даже встряхнул головой, — Говори, чего везешь?

— Да хрень всякую, — пожал плечами водитель, — Хлопушки там, вещи первой необходимости…

— Какой-то ты странный, — заключил солдат, — Так что надо бы устроить проверку…

— Пф! Пожалуйста, проверяйте сколько хотите, — усмехнулся бес и начал закрывать окно, — Как закончите — сообщите тогда.

Бойцы еще некоторое время удивленно смотрели на невозмутимого водителя, после чего один отправился проверять что там в кузове, а второй продолжил стоять здесь же.

— Ну чего ты там? — не выдержал солдат и окликнул своего товарища, — Проверил?

— Ага… — тот вскоре вернулся и пожал плечами, — Так-то ничего особенного в кузове не видел…

— Слушай… — прищурился первый, — А у тебя разве был фингал под глазом?

— Ой… — боец посмотрел в зеркало и сам удивился, — Вроде бы не было… Но даже не представляю, откуда он взялся. Да и что там в кузове тоже не помню…

— Ладно, неважно, — отмахнулся его товарищ, — Сканеры тоже подтвердили, что там всё нормально и они везут всякую хрень, так что можно отпускать.

Что удивительно, но на экране сканера так и было написано, причем дословно. «Всякая хрень», и всё.

— Проезжай давай, не задерживай очередь! — махнул он рукой, и спустя пару секунд фура медленно покатилась вперед, вслед за остальными.

Двое бойцов же продолжали стоять у своего поста и смотреть вслед удаляющейся колонне.

В итоге их пропускают, смотрят вслед. Вот это да… Аж сорок две фуры всякой хрени. Имперцы какие-то совсем тупые стали, такой ерундой заниматься.

* * *

Пока бойцы продолжали зачистку башни и удерживали позиции, я сидел в одном из залов и думал, что же делать с этой постройкой дальше. С одной стороны, позиция отличная, оборонять легко, противнику сюда соваться явно не хочется после всего того, что мы им тут устроили. С другой стороны, эта башня — слишком лакомый кусочек, и оставить её себе просто так не получится, потому что новосы будут лезть сюда снова и снова, пока не отобьют или не разрушат.

Думал, думал, и в какой-то момент пришла светлая идея! Светлая для меня, а вот для остальных даже не знаю… По крайней мере врагу это точно не понравится.

И раз идея шикарная, сразу принялся за работу. Следующие сутки прошли в непрерывном труде, причём труде исключительно творческом и приятном для души.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь