Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 9 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 9

Я сунул обе руки прямо в этот бушующий столп энергии, не обращая внимания на жар и давление, и начал методично подмешивать энергетические каналы, менять базовые настройки артефакта, перенаправлять потоки силы в нужные мне русла.

По факту я сейчас превращал стандартный портальный узел демонических аристократов в свою личную игрушку, которая будет работать совсем не так, как планировали её создатели. Теперь каждый третий демон, который попытается пройти через порталы, связанные с этим кристаллом, будет попадать не совсем туда, куда ему надо…

Мало того, я дополнительно настроил кристалл так, чтобы он был связан ещё и с моей собственной призывной пентаграммой, которая расположена на арене в центре подготовки демоноборцев в нашей части. Теперь туда будут периодически поступать демоны для тех бойцов, кто успешно прошёл первый этап обучения и готов к практическим занятиям с живыми противниками.

Правда, таких курсантов пока ещё нет, потому что центр только-только открылся, но ведь скоро появятся же, и надо заранее побеспокоиться о том, чтобы у них был достаточный запас тренировочных мишеней.

Закончив с настройками, я аккуратно извлёк руки из энергетического столба, и тот сразу начал затухать, постепенно втягиваясь обратно в кристалл. Теперь артефакт выглядел совершенно обычно, просто слегка мерцал разноцветными огоньками, но при этом исправно выполнял свою новую функцию, потихоньку саботируя планы демонических лордов и обеспечивая мой учебный центр постоянным притоком противников для спаррингов.

Даже интересно стало, как скоро аристократы заметят, что с их порталами творится какая-то странная ерунда и треть призванных демонов регулярно пропадает в неизвестном направлении.

Глава 2

Прошло пару дней после моей прогулки по ледяным пустошам, и жизнь постепенно возвращалась в привычное русло. Если, конечно, можно назвать привычным то безумие, которое творится в нашей части на постоянной основе. Хотя вроде бы всё нормально… Ведь понятие нормальности является относительным, особенно когда речь идёт о военной службе в Воркуте.

Сейчас я сидел на совещании в штабе и слушал очередной доклад о положении дел на фронте. Лежаков восседал во главе стола с видом человека, который уже давно смирился со своей судьбой, но всё ещё пытается сохранять подобие самообладания. Рядом с ним расположились несколько офицеров, но большая часть кресел пустовала.

— Фронт выровнялся, товарищ генерал, — докладывал один из офицеров, передвигая игрушечный танк по карте. — Критический момент исправлен, и вообще дела идут значительно лучше, чем неделю назад.

— Даже в ледяных пустошах? — уточнил Лежаков, подпирая голову рукой.

— Даже там, — кивнул докладчик. — Стало значительно меньше чёрных демонов, будто у них заканчиваются подкрепления. Наши аналитики предполагают, что противник исчерпал свои резервы и не может поддерживать прежнюю интенсивность наступления.

Ну да, конечно, заканчиваются подкрепления. Я еле сдержал улыбку, слушая эти умозаключения. На самом деле демоны отправляются в этот мир в том же количестве, что и раньше, просто далеко не все из них добираются до нужного места назначения.

Жаль, конечно, что рано или поздно они начнут это понимать, и тогда мне придётся придумывать что-нибудь новенькое. Но пока всё идёт по плану, и это не может не радовать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь