Онлайн книга «Оркам вход воспрещен. Том 3»
|
— Николай! — в какой-то момент мэра отвлёк знакомый гоблин. Старший среди них. Он помахал рукой парню и быстро подбежал, как и в прошлый раз поклонившись своему новому предводителю в пояс. — Да успокойся ты, — махнул рукой Николай, — Вижу, вы тут уже освоились… — И мы очень благодарны за тёплый приём. Нам не только позволили укрыться, но и накормили досыта! — глаза его блестели, и парню показалось, что у гоблина вот-вот появятся слёзы радости на глазах. — И спасибо, что разрешили нам потрудиться на благо поселения! — Эт обращайтесь, всегда пожалуйста! — усмехнулся Ярослав, — вы ещё на болотах не были, там вообще благодать! Паши, не хочу! — Были… — тихо проговорил гоблин. — Разок всего, правда, — на этот раз усмехнулся Николай, вспомнив, как использовал жабий телепорт в деревню. — В любом случае, если не будете создавать проблем, сможете спокойно жить здесь и работать. — кивнул Николай и собрался было отправиться дальше. Как-никак, а зверьё само себя не перебьёт. Да и Анна уже собралась и готова отправляться на охоту… — Работать и сражаться, — взгляд гоблина за мгновение похолодел, — Если будет возможность отомстить оркам, я буду счастлив первым отдать жизнь, сражаясь с ними, — в глазах коротышки появились чистая ярость и ненависть. Видно было, что он успел повидать некоторое дерьмо в своей жизни. Особенно в последние дни, когда их раз за разом убивали зеленокожие бугаи. — Лучше забрать жизнь первым, конечно… — ухмыльнулся Николай, — Но с орками мы тоже не дружим. Так что возможность у тебя ещё будет, уверен… После этих слов гоблин растянулся в улыбке, оскалив свои острые зубы, отчего парню даже стало немного не по себе. Столько злости в таком маленьком существе… — Буду рвать их зубами, если понадобится, — всё с той же улыбкой проговорил гоблин. — Завтра, кстати, — послышался голос Ярослава. — Завтра у орков нападение будет. А у нас — нет. — Действительно… — задумчиво проговорил мэр. — Значит, завтра и нападём. И уничтожим их стелу. — кивнул он своим мыслям и отправился в сторону храма. Всё же неизвестно, сколько создаётся бомба, и лучше с этим не затягивать. Вдруг сутки, тогда может получиться конфуз. А вот гоблин, казалось, был готов лопнуть от радости. Он некоторое время постоял, погрузившись в свои мечты, а затем сорвался с места, устремившись в сторону своих товарищей. Чтобы поскорее рассказать новости. Расстраивало его теперь лишь одно. Что завтра получится убить только орков, тогда как эльфы останутся безнаказанными. — Но это пока… — тихо прошипел он себе под нос. — И до вас доберёмся, п*доры ушастые… * * * — Слышь! Э! — низкорослый щуплый мужичок резко поднялся со ступеней дома и окликнул проходящего мимо гоблина. — Сюда иди, чучело зелёное! Гоблин на пару секунд замялся, но всё равно не посмел пройти мимо, медленно зашагав в сторону человека. И оказалось, что зелёнокожий не намного ниже! Но придурок всё равно смотрел на гоблина свысока, как на ничтожество. — Слышь, мелкий, — обратился к зелёному коротышке обычный коротышка. — Метнись-ка за мяском, кишки сводит. — после его слов послышался гогот. Товарищи бандита, что всё так же сидели на ступенях дома, решили поучаствовать и тоже начали требовать от гоблина мяса. И желательно уже приготовленного. |