Книга Оркам вход воспрещен. Том 3, страница 69 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Оркам вход воспрещен. Том 3»

📃 Cтраница 69

Такая идея возникла давно, но только теперь у города появились ресурсы на её воплощение. Зато после постройки добыча железа станет куда более удобным занятием.

В какой-то момент Николай всё же отправился спать, тогда как мужчины так и продолжили обсуждение нового форта. Как его будут строить, из чего и сколько времени это займёт. Мэру же важен результат, а не детали, так что он со спокойной совестью решил прислушаться к урчащему животу и сразу завернул на кухню.

Анна как раз закончила с готовкой и на столе уже лежал поросёнок с блестящей жирной корочкой и чем-то наподобие яблока во рту. Возможно, не только во рту, но парня это волновало меньше всего. Выглядело это вкусно, но на деле оказалось ещё вкуснее, так что он попросту не смог остановиться, пока живот его не забился до предела.

— Какое-то странное ощущение… Будто бы что-то не так… — задумчиво проговорил Николай, закончив с ужином, — Тебе не кажется, что всё как-то слишком…

— Слишком тихо, да. — улыбнулась девушка и покосилась на дверь одной из спален. — Ёжик спит и заперт у себя в комнате. Я ему бобра дала, так он объелся и прямо на этом бобре и уснул.

После этого Анна как-то особенно хитро покосилась на дверь уже другой спальни, и Николай без проблем понял намёк. Всё же должность мэра даёт неоспоримые плюсы. И главный из них — возможность запереть ежа в другой комнате…

* * *

Выспаться Николаю не удалось. Но жаловаться на судьбу он и не подумал, так как всё равно был крайне доволен. Ёжик не мешал до самого утра, так что, действительно, жаловаться было бы грехом.

А стоило ему выйти из ратуши, как послышались удивлённые голоса. Прибыло две сотни новичков, и теперь все они пытались понять, что вообще происходит.

— Ну что? — как раз неподалёку от ратуши стояли сонный Константин и ещё более сонный Ярослав. Оказалось, что обсуждение плавно перетекло в попойку, и теперь оба они мечтали лишь об обнулении.

В принципе, могут себе позволить. Но оба они почему-то делать этого не спешили.

И пусть выглядели они помятыми и, вообще, полудохлыми, но всё равно лица их были также вполне довольными, хоть и полными страданий.

А довольными они выглядели потому, что вербовка на этот раз выглядит куда более успешной, чем прежде. Всё благодаря новому подходу.

И пусть на этот раз вербовщиков оказалось куда больше, чем в прошлый. Появились какие-то мелкие группы, бандиты решили взяться за голову и также набрать как можно больше людей. Да и женская группа также решила резко расширяться. Всё же на площади сотня новых женщин, и этим явно стоит воспользоваться.

Но все их обещания рассыпались в прах перед демонстрацией силы и возможностей. Так решили поступить и ремесленники, и охотники.

И пусть последние показывали куда более яркие представления, такие как огненные стрелы или покрывающееся электрическими разрядами копьё, но работяги тоже смогли нахвататься интересных навыков. Они не только производят полезные для поселения предметы, но и успевают при этом относительно безопасно прокачивать уровни и характеристики.

Собственно, на это люди Константина и давили. Безопасность, а также возможность жить и вкусно есть, не подставляя лишний раз свою тушку под зубы хищных тварей. Это главный плюс, и он оказался даже более весомым, чем возможность стать сильным и несокрушимым воином.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь