Книга Оркам вход воспрещен. Том 3, страница 7 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Оркам вход воспрещен. Том 3»

📃 Cтраница 7

— Принимай! Ну? — как только последний гоблин был проткнут сразу в десяти местах копьями, послышался рассерженный голос одного из охотников, — Давай, скоро стухнет же!

Люди повернулись к прилавку НИПа, откуда и слышался голос. Нервное напряжение получило выход, и следующие пару минут каждый, кто держал оборону у ворот, просто смеялись. Безудержно, искренне и до слёз.

— А чё? Попытаться же стоило… — обиженно проговорил охотник, что пытался сдать тушу гоблина НИПу. Но ровно до тех пор, пока тощее тельце не начало стремительно разлагаться прямо у него на руках.

— Так можно и твою тушу сдавать было бы! — откликнулся его товарищ, что стоял рядом. — Причём раз в десять минут!

— Ой, да ну вас… — махнул рукой он и отправился искать среди разлагающихся трупов свою одежду.

А трупов действительно набралось много. Как зеленых, так и человеческих.

Постепенно они начали разлагаться, освобождая пространство, и оставалось лишь ждать, когда площадка перед прилавком, да и сами ворота расчистятся сами собой.

— С*ка… — смех прервался так же резко, как и начался. — А чего они?

Вопрос скорее риторический. Воцарилась гробовая тишина, и все смотрели на пару трупов, что никак не хотели исчезать.

Минута тянулась за минутой, но отправки на возрождение так и не произошло.

Помимо двоих людей, осталось так же и с десяток гоблинов, но на них никто попросту не обратил внимания.

— А как?.. Нахрена они к воротам-то побежали, без воскрешения?

Вопрос задал кто-то из столпившихся вокруг тел людей, но ответа так и не последовало. Была бойня, и все старались отбить атаку всеми силами. Вот только стоило всё же спрятаться в доме и дождаться окончания битвы…

— Вы чего там рты раззявили? — послышался голос откуда-то с окраин деревни, — Огонь сам себя не потушит!

И действительно. Пожары никуда не делись, и вот так стоять и грустить времени у людей попросту нет. Так что защитники быстро отправились помогать тушить занявшееся пламя.

Благо, гоблины устраивали поджоги лишь на окраинах деревни, и спалить мастерские им не удалось. Хотя, даже если бы и захотели, рядом площадь Возрождения и там постоянно появлялись люди. И провернуть такое было бы слишком сложно.

— Ведро тащи! — всё так же голосил самопровозглашённый пожарный, — Кувшин тоже!..

Николай же не стал в этом участвовать. Пока все разбегались по деревне, он рванул в лес. На случай, если кто-то из отступающих гоблинов направится туда же, а ведь там его ждёт Анна…

Понятно, что она под защитой двух бывалых охотников и не менее бывалого ежа, но всё равно так рисковать парень не может.

И потому, истребляя на своём пути всех, кто только посмел пищать и цокать, парень добрался до того места всего за пару минут.

— Николай! — воскликнула девушка, когда тот словно паровоз с треском вырвался из кустов. Жожик заранее почувствовал его, и потому не выказывал никакого беспокойства, тогда как новички и охотники выставили вперёд щиты и копья.

— Фу, б*я! Николай! Я думал, медведь бежит… — опустив копьё, проговорил охотник, — Ну нахрен так пугать!

— Так я же говорила, что он, — усмехнулась Аня, — Вон, Жожик молчит. А медведя он бы уже давно понадкусывал!

— Пх! — подтвердил её слова зверь и вальяжно зашагал к своему хозяину.

— Так что там было-то? Гоблины? — не выдержал второй охотник, — Звуки, конечно, жесть были. Вы их там что, насиловали всё это время?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь