Книга Ящерам вход воспрещен. Том 4, страница 112 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ящерам вход воспрещен. Том 4»

📃 Cтраница 112

Народ быстро разошёлся по городу, внимательно изучая изменения и делясь друг с другом впечатлениями. Даже эльфы не остались равнодушными. Они, также как и все, осматривали дома в своём квартале, подходили к новым НИПам, узнавали их возможности.

Да и к старым выстроились очереди. Всё же после каждого улучшения города у тех всегда появляются новые товары. А так как здесь проживают сразу четыре расы, товаров и без того было немало! Но теперь и вовсе каждый потенциальный покупатель зависал примерно на полчаса, отчего в очередях иногда возникали перепалки.

— Слушай, а сильно стены-то распёрло… — отметил Константин, — Сколько теперь влезет-то?

— Десять тысяч… — проговорил Николай, ознакомившись с обновлённым интерфейсом поселения. Правда, ознакамливаться там придётся довольно долго. Всё же список возможных построек теперь стал чуть больше… Да и, вообще, забот прибавилось.

Ведь помимо крепости, которую все заметили в первые секунды после повышения уровня посёлка, также появилось ещё одно, куда более неприметное здание. Но от этого не менее ценное, в нынешних-то реалиях.

Здание каменное, одноэтажное, и с виду довольно прочное. Но при этом довольно простое, ничего лишнего.

Тюрьма. Рассчитана она на куда большее количество людей, плюс у неё есть собственный интерфейс, к которому могут обращаться лишь стражники и Николай. Плюс там есть карцер. Пыточной его не назвать, но условия пребывания в карцере значительно хуже, чем в камерах.

В общем, с этим зданием сразу отправился разбираться Начальник стражи. Николай же посоветовал ему переводить заключенных из ратуши, только когда тот убедится, что это безопасно. Но тот и так это понимал, так что мэр смог спокойно продолжить изучать изменения в городе.

Та же ратуша увеличилась в размерах. Но и это не всё. Внутреннее убранство теперь стало значительно приятнее, появилась новая, более удобная мебель. На втором этаже также не обошлось без изменений.

Теперь в жилище парня появились дополнительные комнаты, гостиная с камином и удобнейшими креслами, шикарная кухня, ванная и привычный туалет стали значительно больше и удобнее.

Правда, зачем это всё, парень так и не понял. Ему нужна лишь одна комната, плюс душ с горячей водой, а остальное всё лишнее. Тем же камином он явно не будет пользоваться, для этого нужно свободное время, которого здесь нет и не будет в ближайшей перспективе.

Лучше взять копьё и пойти наказывать живность в окрестных лесах…

Также изменения коснулись и всех прочих жилых домов. Они стали крупнее, и только сейчас внутри появились нормальные уборные. И самое главное, горячая вода теперь есть в каждом строении! Для этого, правда, надо разжечь огонь, но это уже мелочи жизни. Люди и эльфы всё равно крайне довольны.

Что примечательно, ушастые крайне неохотно арендуют дома. Прошёл лишь день, а минимум два эльфа уже купили себе жилплощадь. Остальные же пока арендуют, но, судя по всему, также копят на своё.

Тогда как среди людей за всё это время купили себе домик совсем немногие. Остальные спокойно отдают восемь монеток ежедневно и не особо переживают о завтрашнем дне. Сгинуть всё равно не дадут, а смысла выкладывать сразу крупную сумму попросту нет.

У гоблинов, кстати, горячая вода так и не появилась. Но они, в большинстве своём, этого даже не заметили. Возмущалась лишь женская половина их общины, но и то далеко не все. Остальные же просто не моются, а значит, и проблем нет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь