Книга Ящерам вход воспрещен. Том 4, страница 8 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ящерам вход воспрещен. Том 4»

📃 Cтраница 8

— Короче, пацаны говорят, что в хибару вообще никак не просочиться, — первым начал жаловаться Борг, — Типа тесно, да и воняет там, хоть стой, хоть падай.

— Воняет? — удивился Николай, и вспомнил стандартное жилище орков. Там всё со всех сторон прекрасно проветривается, и неприятные запахи вылетают через щели, — А вы мыться пробовали?

— Нахрена? — удивился здоровяк, — А чё, надо?

В ответ на это парень лишь устало кивнул. Но, так или иначе, домики действительно слишком малы для зеленомордых. И если гоблинам наоборот от этого лишь комфортнее, то тот же среднестатистический орк просто не влезет на кровать.

Но решение удалось найти довольно быстро. Поковырявшись в настройках Системы, Николай узнал, что есть возможность переделки стандартных жилых домов под другие расы, проживающие в этом городе.

А так как орки и гоблины уже прописались официально, то и вариантов переделок есть две. Шатёр и более мелкий домик для зелёных коротышек.

Правда, удовольствие это не бесплатное… Но из деревни Борга удалось вынести некоторое количество богатств, и их как раз хватает на полную переделку двух кварталов под нужды новых союзников людей.

Почему именно кварталы? Так в любом случае удобнее. Причём никто не знает, будут ли появляться орки и гоблины с новыми волнами новичков. Сколько их будет, станет ли от этого меньше людей… Но даже если и не станет, в любом случае запас жилплощади по-прежнему довольно большой.

Город разделён центральными дорогами на четыре части. Так что оркам выделили ровно четверть на северо-востоке, а северо-западную часть было решено выделить гоблинам. Никто обижаться не стал, даже понимая, что зачастую именно в северной части города происходят самые жаркие стычки с врагом.

А орки этому, наоборот, только рады. Что примечательно, им гораздо выгоднее жить именно в шатрах. Пусть они не дают никаких удобств и защиты, ведь внутрь может проникнуть любой желающий, но при этом и жить там можно бесплатно. Система не требует стандартной платы в восемь монет в день.

То же и у гоблинов. Вместо больших человеческих домов появились мелкие, низкие и убогие хибары для коротышек. Но в этом есть и плюсы. Во-первых, их стало вдвое больше, а во-вторых, цена также снизилась вдвое. Чтобы арендовать такой, гоблину придётся отдать системе всего четыре монеты.

Причём, что шатры, что хибары гоблинов заметно отличались от тех, что были в родных деревнях. С виду намного качественнее и удобнее. Но это всё потому, что люди развились до города, подняв уровень поселения до второго. Собственно и людские постройки намного лучше прежних, деревенских.

В общем, вскоре зеленокожие коротышки и гиганты отправились обживаться на новом месте. Улицы сразу заполонили жители новых районов, тогда как некоторые недовольные выселением люди отправились искать себе новое жильё. Благо, свободных домов по-прежнему было в достатке.

— Николай! Мы по делу! — стоило парню показаться в холле ратуши, как до него донёсся возмущённый крик. — Да пусти ты, дурень медный!

Как оказалось, в здание пытались проникнуть учёные. Но столкнулись со стражей, которая, собственно, и не пустила их внутрь.

— Пусть зайдут, — махнул им Николай, и боец тут же освободил проход.

— То-то же. Говорил же, что по делу! — возмущённо проговорил низкорослый пухлый экспериментатор. — Вот, собственно, — он протянул мэру стеклянную прозрачную колбу с какой-то серо-розовой мутной жидкостью.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь