Книга Королям вход воспрещён. Том 6, страница 122 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»

📃 Cтраница 122

И в этот раз сбежать оказалось тяжело… Зверолюди в конец обезумели и, поняв, что противник снова забрался прямо к ним в логово, решили, во что бы то ни стало его изловить.

— Держи его! Бей!

— Окружайте! Быстрее!

Все вокруг кричали друг на друга, но действовали довольно слаженно. На самом деле им удалось взять тигра в кольцо, так как он находился практически в центре города, и теперь, не жалея ни стрел, ни своих товарищей, зверолюди пытались просто закидать его дальними атаками.

Ведь от ближних он попросту уклонялся, активировал Скачок, или просто менял направление движения.

В общем, в этот раз Николаю не удалось уйти без хоть какого-то наказания. В него вонзилось несколько стрел, шкуру опалило мощной огненной магией, не спасла даже его новая броня. Но так или иначе, в конечном итоге он всё же покинул город и рванул в лес, без труда оторвавшись от преследования.

Поднявшийся над поселением густой чёрный дым заставил армию врага отступить обратно за стены, так что скоро Николай встретился со своими бойцами. Ему сразу дали несколько зелий, а также целители, коих оказалось аж четыре штуки, быстро помогли восстановить здоровье.

Теперь враги потеряли своё командование, возможность возрождения, а также порядка двух тысяч бойцов. И это, не говоря о снаряжении, провизии, стрелах и прочим необходимым для полноценного ведения боевых действий.

Тогда как войско Николая всё так же было в полной боевой готовности, и вскоре должно прибыть подкрепление. Свежие, отдохнувшие воины из гномьего города.

Так что вскоре временное поселение зверолюдей было взято в окружение. Обозы всё так же регулярно шли один за другим, и только среди них удалось прикончить порядка трёх тысяч бойцов и рабочих.

Большая часть награбленного собиралась в новые, более крупные партии и отправлялась в сторону города гномов, что-то оставалось здесь, например, те же монеты и дорогое снаряжение. Такое отправлять без защиты армии было бы слишком рискованно, лучше таскать с собой.

Тем более, что часть новой зачарованной брони и оружия сразу распределялась среди воинов. Нет смысла копить этот хлам без возможности его использовать.

Причём во время этих атак армию Николая тоже изрядно потрепало. Осталась от силы половина, да и те заметно выдохлись. Но ведь сидящим за стенами зверям об этом не обязательно сообщать?

Так эта крепость-поселение не считалась городом, то и лужайки с кроликами там не было. А значит, еды не раздобыть. Поэтому звери вскоре начнут голодать, слабеть и пить воду, в которую обильно нагадил ёж. Всё же он действительно прошёлся по всем колодцам…

А всех, кто показывался на стенах, сразу снимали эльфийские лучники или маги своими дальнобойными, но очень точными атаками. Так что совсем скоро звери просто отошли подальше от стен и затаились. Они попросту не знали, чего им делать. Выйти наружу — самоубийство. По крайней мере, так им казалось, ведь до сих пор никто не знал, сколько там воинов.

Отступить тоже не вариант, ведь такого приказа не поступало. Так что просто оставалось ждать и надеяться, что из столицы придёт достаточно сильная армия, чтобы вытащить их из этой западни.

Тогда как Николай пока не спешил идти на штурм. Пока не время. Вместо этого он отправил во все стороны группы разведчиков, чтобы в случае чего не пропустить приближение врага с тыла, плюс периодически отправлял своих птичек в город. Но те уже не наносили никакого урона. Центр крепости укреплён, и лучники зверей сразу снимали огненную авиацию ещё на подлёте. А в других местах попросту нечего сжечь, всё уже давно сгорело.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь