Книга Роботам вход воспрещен. Том 7, страница 52 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Роботам вход воспрещен. Том 7»

📃 Cтраница 52

Так что нет. Пришлось сбивать камнями. Это не убило летучего ящера, но заставило его заткнуться и напасть. Собственно, только этого Николай и добивался. Ведь стоило птеродактилю снизиться, как он активировал Скачок и тут же вонзил своё копьё прямо в грудь монстру.

Надо сказать, что ящеры эти летучие ни разу не маленькие. В длину примерно два метра, тогда как размах крыльев никак не меньше четырёх. Но атаковать им особо нечем. Только длинный острый клюв и когти как на задних лапах, так и на крыльях.

Но, несмотря на все трудности, вскоре Николай выбрался из густых зарослей и упёрся в стену высокого здания. Вблизи оно казалось ещё выше… Метров десять-пятнадцать, не меньше. Из стен всюду торчат ржавые трубы, также они уходят и в своды пещеры. Похоже, на какое-то промышленное здание, помимо труб, под крышей установлено немало лампочек, вот только сейчас они не горят.

Однако недалеко от входа Николай приметил терминал. Сейчас вокруг него выросли кусты, но переломать их не составило труда, потому вскоре парень положил руку на панель, и… И ничего. Только системное сообщение.

Внимание!

Активация центра возрождения…

Для продолжения активации внесите 5000 монет.

— Эхх… — тяжело вздохнул Николай, мельком заглянув в свой рюкзак. Пусть там были монеты, но никак не пять тысяч.

Так что, пожав плечами, парень направился обратно в город. По уже протоптанной дорожке, чтобы не сражаться с лесными обитателями. В городе добывать монеты всё равно куда проще…

Глава 11

Николай забрался на очередной дом и принялся рассматривать округу. Нужны деньги, а искать их лучше в сундуках. Всё же именно там обычно хранится самая богатая награда.

Вот только на этот раз спокойно понаблюдать за округой не удалось… да, виды тут чудесные, и можно было спокойно передохнуть на крыше, однако у ящеров были совсем другие мысли на этот счёт.

Сначала послышался шорох, и парень быстро определил источник звука. Выглянув через край здания, он увидел, как наверх карабкаются сразу восемь тварей. Причём подобные пока не встречались. В отличие от прежних немощных и убогих ящеров-технозомби, эти были значительно здоровее. На руках энергетические когти, которыми они с лёгкостью впивались в бетонные стены и лезли наверх.

Да и броня более качественная и лёгкая, плюс, как минимум, сохранилась она куда лучше. Лезли они наверх не просто так. Видимо, заметили слоняющегося по крыше чужака и сразу рванули за ним.

И стоило Николаю заметить их, как они зарычали и ускорились. Так что парню ничего не оставалось, кроме как принять бой. Убегать бессмысленно, эти здоровяки слишком быстры. Да и монеты сейчас лишними всё равно не будут.

Первый буквально влетел на крышу. В последний момент он оттолкнулся мощными лапами и выстрелил собой в сторону врага. Хотел сразу впиться когтями в грудь противника и разорвать его на части. Но получилось немного иначе. Мордой он напоролся на выставленное вперёд копьё, после чего уже его труп продолжил лететь по инерции вперёд.

Но к этому моменту Николай уже переключился на следующих двух. Они забрались на крышу одновременно и не стали действовать столь опрометчиво. Хотя всё равно вскоре рванули вперёд, разве что напали с разных сторон одновременно.

К счастью, на этот случай у парня и был Скачок. Единственный минус, много применять его не выйдет. Как бы ни сильна была магия Николая, каждое последующее применение этого навыка сжирает всё больше сил. Тогда как, если пользоваться им редко, магия толком не потратится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь