Книга Роботам вход воспрещен. Том 7, страница 8 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Роботам вход воспрещен. Том 7»

📃 Cтраница 8

Вот только они могли это делать раньше. Но теперь так не получится, ведь Николай против излишнего насилия, особенно по отношению к мирным жителям.

Князь внимательно выслушал доклад и, тяжело вздохнув, поднялся со своего места. За эти полчаса удалось немного передохнуть, а армия тем временем окончательно оккупировала город. Так что теперь дело оставалось за малым.

— Ну что? Готовы к разграблению? — улыбнулся парень, стоило ему выйти из выломанных ворот Храма Возрождения.

Вокруг собралось немало бойцов, но, кроме них, тут присутствовала довольно большая толпа бывших рабов и жителей этого города.

Николай же первым делом отдал приказ привести сюда гоблинов. Благо, аванпост расположился недалеко, и потому при помощи обнуления сделать это не так сложно. Зелёные коротышки попросту необходимы, ведь когда дело касается воровства и грабежа… В общем, они лучшие в этом деле.

В этом никто не сомневался. Как и в том, что гоблины согласятся помочь. Вот только чего никто не ожидал, так это такого количества желающих… Николай только отдал приказ вынести из города всё ценное, а уже через минуту послышался самый настоящий гул…

Будто бы целая армия приближается к стенам города. И приближается устрашающе быстро…

Гул с каждой секундой только нарастал, и вскоре в разломанные ворота хлынул нескончаемый поток зелёных коротышек. Толпа тут же разбивалась на мелкие ручейки, что растекались сразу во всех направлениях.

Озверевшие гоблины с радостными криками врывались в дома, мастерские и прочие здания. И тащили оттуда всё… как оказалось, после уничтожения обелиска система не запрещает выносить предметы из зданий. И потому теперь этот город стал самым настоящим кладезем инструмента, специй, посуды и многого другого.

А гоблины всё прибывали и прибывали… Они готовы были драться друг с другом за каждый метр города. Вот только все эти стычки заставили бы потратить слишком много времени. А за это время столько всего можно утащить…

Некоторые остались за стенами и сейчас ускоренно собирали монеты. Никто никого обманывать не собирается, так что большая их часть пойдёт в казну, но ведь не вся… Небольшой процент гоблины-сборщики в любом случае оставляют себе.

То же самое и со снаряжением. Понятно, что самое ценное уже присвоили себе бойцы ещё во время битвы, но и того, что осталось, гоблину точно хватит, чтобы разбогатеть.

Но и на этом не всё… Николай стоял довольно высоко, на самой последней ступени к Храму Возрождения. И потому мог видеть всю главную улицу. Поначалу там всё стало зелёным. Даже гномам пришлось расступиться, чтобы пропустить армию гоблинов. Иначе те, кого не пускали воровать у зверолюдей, начинали воровать у самих гномов. То за шлем подёргают, то мешочек с монетами куда-то пропадёт. То клёпка из кирасы чудесным образом выпадет и отправится в бездонную сумку зеленокожего добытчика.

В общем, проще не стоять на пути гоблинов. Их много, и пусть бойцы из них в основном так себе, то вот в пакостях им нет равных.

Но удивило Николая то, что вскоре, помимо гоблинов, в городе появились и полурослики… Они попросту не смогли упустить такую возможность стать немного богаче, а как следствие и понтовее.

Так что теперь аванпост работает на износ. Поток желающих оказался куда больше, чем количество пластин возрождения, так что теперь в нём выстроилась немалых размеров очередь. Также в часовне началась самая настоящая давка, и несколько зелёных бедолаг успели отправиться на возрождение повторно… Но тут главное успеть оплатить своё следующее воскрешение. Иначе придётся восполнять казну в двойном размере от стоимости воскрешения. Ведь деньги возьмутся именно оттуда.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь