Книга Иномирцам вход воспрещен. Том 8, страница 113 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»

📃 Cтраница 113

— Догнать кентавров, ага! — помотал головой князь. — Ну, пусть пытаются.

Вдоволь насмеявшись, все продолжили заниматься своими делами. Спокойно, не спеша. Времени всё равно хватит и на то, чтобы сдать добычу НИПам, и на дальнейшие планы.

Ближе к вечеру Николай уничтожил охотничье поселение, и табун продолжил свой путь. Остановились лишь через пять километров, прямо перед главными воротами очередного города зверолюдей. Там такого появления врага не ожидали, и потому лишь в последний момент успели закрыть ворота. Тогда как пасущихся на лужайке быстро растоптали копытами и забрали добытые ими монеты.

На стену вышел глава города. Он презрительно посмотрел на собравшихся внизу кентавров, на сидящих верхом людей, гоблинов орков и эльфов. И оценил шансы врага как минимальные. Тем более, его уже уведомили о приближении подкрепления из соседнего города. Ждать его придётся часов пять, но такое небольшое войско вряд ли справится даже с воротами, что уж говорить об остальных укреплениях.

— Можете отдать нам все свои деньги, и тогда мы не разграбим город! — вперёд вышел Николай, и от его заявления глава города чуть не поперхнулся воздухом.

— Ч-что? — взревел он, — Да я вас…

*Грах!*

Мощнейшая магия, сплетённая из нескольких заклинаний самых разных стихий, ударила по воротам, оставив вместо них очень даже дружелюбный и просторный вход в город.

— Ну так что? — Николай активировал ранец и взлетел на стену, встав рядом с тигром, главой поселения. — Даю отмашку? Или ты все-таки умнее, чем твой сосед? — кивнул он в сторону предыдущего города.

— А много денег-то надо? — сглотнул комок в горле тигр, — Просто у нас там уже маловато осталось, но можем, если что, договориться…

Глава 23

(От авторов. Главу дописали в последний момент, за ошибки просим не бить.)

— А что, так можно было что ли? — Вождь кентавров уже второй час скакал держась за голову. — Вот серьёзно? Так просто?

— Ну а ты как хотел? — усмехнулся Николай. — Надо было магов прокачивать. Очень полезные ребята.

— Да они у нас бесполезные. — махнул рукой тот. — Но мне всё равно плохо. Очень плохо…

Ещё бы, ведь часть его подчинённых сейчас с трудом тащат гружёные телеги. Там еда, оружие, горы монет. Перепуганный тигр очень не хотел, чтобы его город разграбили и разрушили. Ведь Николай по секрету сообщил, что в случае уничтожения обелиска он заберёт один, а то и два куба себе. А за такое тигра бы точно по головке не погладили. И даже за ушком вряд ли бы почесали.

Согласился он действительно легко ещё и потому, что до него уже дошли слухи о произошедшем в соседнем городе. И слухи эти были полны красок, и этого хватило, чтобы тигр проникся.

Потому это поселение заняло совсем немного времени, после чего табун рванул дальше.

И снова дальняя дорога, что закончилась лишь когда вдалеке показался очередной, куда более крупный город. Четвёртый уровень, развитые защитные сооружения, башни и высокие стены, а также множество защитников.

Город этот расположился на берегу огромного озера. Николай даже вначале подумал, что это море, вот только вода там оказалась пресной. Видимо, здесь занимаются добычей водных тварей, а то и ещё каким ремеслом. Мало ли, какие ресурсы есть в этом озере.

Правда сейчас явно не до ресурсов. Оказалось, что в этом городе правитель пока не знал новостей, и произошедшее с двумя другими соседними поселениями не стало для него уроком. Так что, увидев приближающееся пыльное облако, что подняли своими копытами кентавры, зверолюди сразу начали готовиться к обороне.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь