Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Ведь за стеной не сотни, и даже не тысячи. Сотни тысяч разнообразных существ повыбегали из порталов и разом рванули в атаку. Сверху то и дело сыпались стрелы и камни, бойцы ближнего боя не жалея себя рвались вперёд, даже понимая, что смерть будет окончательной. И такое рвение вскоре было вознаграждено. Защитники попросту не успевали возрождаться, ведь умирали ежеминутно тысячами. Подкрепления закончились, а элитный отряд был занят схваткой с такими же элитниками со стороны врага. Потому в нескольких частях стены появились пробоины, и через них хлынула разношёрстная толпа. Остатки жабьего воинства, взбешённые орки, зверолюди, эльфы, тролли, и прочая нечисть. Они уже чуть ли не праздновали победу, полагая, что на этом вся оборона будет разрушена. Ведь их как минимум больше, причём в несколько раз. Даже несмотря на то, что за время осады их войско заметно проредилось. А ведь можно было уже давно объединить свои силы… Просто слиться в единое королевство, накопить кубы и общими усилиями построить настоящее государство, без притеснений и направленное исключительно на развитие. Тогда Искупление проходило бы в совсем другом формате. Возможно, система могла бы дать возможность накопить заряд кристалла за счёт черных тварей, или придумала бы что-то ещё. Но нет, все хотели воевать, и вот, к чему это привело. *Бум-м…* Орк со всего разбега врезался мордой в прозрачный щит, что возник прямо у него под носом. В орка врезался здоровенный тигр, а того придавила скользкая жаба. В них всё врезались и врезались, и в пробитой стене образовалась давка, ведь дальнейший путь перекрыл купол, что накрыл всю крепость. Теперь об него ударялись камни и снаряды, стрелы не могли проникнуть внутрь города, и защитники вовсю пользовались передышкой! Николай тем временем полностью восстановил стену, потратив на это немало энергии, а лучники и бойцы ближнего боя, немного придя в себя, снова заняли свои позиции. Купол, купленный за миллион единиц энергии, продержался всего сорок минут. Но этого времени оказалось предостаточно. Ремесленники обновили запасы стрел, а бойцы даже успели перекусить. Никто не знал, сколько ещё осталось здесь воевать, так как энергия то прибавлялась, то убывала. И непонятно, в какую сторону в конечном итоге перевесит эта чаша весов. Яна же сидела в центральном здании. Николай запретил ей выходить наружу и участвовать в сражении. Ведь в такой битве очень легко можно умереть совершенно случайно. Он сам успел погибнуть уже раз десять, и каждая из этих смертей была нелепой. То летящий мимо булыжник случайно ударит по голове. Булыжник, весом под двести килограмм. То выпущенная магия пронесётся мимо сотен защитников, и ударит прямо в князя. Вокруг полная неразбериха и никто уже давно не целится. Надо просто стрелять в сторону врага, а как только он подходит ближе, тупо рубить чем попало и куда попало. Такая тактика, кстати, пришлась по вкусу оркам. А вот тем же Фару было сложно. Обычно они летают и атакуют врага сверху, но в этот раз им пришлось передвигаться пешком. Ведь стоит набрать высоту в пару-тройку метров, как их тут же начинают сносить шальные снаряды. Стрелы, камни, магия, булыжники и всё в таком духе. Девочка же рыдала в голос. Ведь ей не только запретили как-то помочь, но она теперь винила себя во всех этих страданиях. Мол, если бы её устранили в самом начале, не пришлось бы копить столько энергии. |