Книга Иномирцам вход воспрещен. Том 8, страница 43 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»

📃 Cтраница 43

Штурм начался прямо посреди ночи. Свет от факелов никак не вредит вампирам, и разве что немного пугает оборотней, но не более того. Потому и было решено использовать их преимущества на полную.

Кентавров оставили в стороне, разделив на два отряда, и вперёд вышел уже традиционный отряд гномов совместно с орками.

Также на недавно возведённых башенках заняли позиции ушастые. Сверху им будет удобнее всего отстреливать ящеров, не задевая своих. Правда, проблема в том, что и ящеры смогут отстреливать их… Но в последнее время ушастых и так стало слишком много, так что жалеть их никто не собирался.

А следом началось сражение. Но на этот раз Николай заставил ящеров нападать. Катапульты стали выстреливать снаряд за снарядом. Там и зажигательные, и зачарованные на взрыв бомбы, и просто здоровенные валуны. Иногда запускали даже гоблинов, они сами просились полетать над лагерем и поиздеваться над ящерами. А что, всё равно возрождение бесплатное и с сохранением оружия и экипировки.

Так что рептилиям пришлось идти в атаку. Вот только стоило выйти из лагеря, как на них обрушился самый настоящий шквал стрел. А после встретила стена непробиваемых щитов, за которыми прятались ряды гномов и орков.

Тысячи рептилий устремились в сторону занявшей оборону армии, турели беспомощно вертели стволами, не в силах добить до врага, а по ним то и дело отрабатывали всевозможные осадные орудия.

Битва эта продлилась несколько часов к ряду, и как только все ящеры собрались на штурм стены из щитов, Николай скомандовал кентаврам вступить в бой.

С диким рёвом скакуны выскочили из лесных зарослей и плотным строем ударили в тыл врага. И пусть ящеры не растерялись, сразу открыли огонь по новому противнику, но это уже не помогло. Ведь орки, что прятались за гномами, также рванули вперёд. В этих зелёных машинах смерти немалый запас дури и полное отсутствие инстинкта самосохранения. Так что теряя свои жизни, орки просто бежали вперёд, устраивая в рядах врага самую настоящую давку.

А тех ящеров и роботов, что сбили с ног зелёные, сразу шинковали на куски тёмные эльфийки. После чего всё ценное собирали гоблины. Они бы с этих ящеров и трусы снимали, вот только эти противники расплавляются в жижу, не оставляя шансов на богатую добычу. Хотя монеток из них вылетает довольно много, так что зелёные коротышки рады.

А пока пехота и конница расправлялись с передвижным врагом, катапульты и баллисты усиленно били по замершим турелям. Пусть все их уничтожить и не вышло даже за несколько часов, но к моменту, когда основные войска освободились, турели уже не представляли такой угрозы.

По крайней мере те, что располагались ближе. А вот в дальнем конце лагеря придётся ещё постараться. Но это не проблема, ведь каждый павший воин возвращается в строй уже через десять-пятнадцать минут, и поток подкреплений неиссякаем. Все сразу занимают свои места и продолжают ожесточённое сражение.

Медленно, но поступательно, ударный отряд продвигался вперёд. Кентавры умирали как мухи, но всё равно продолжали раз за разом бить в тылы врага. Они просто врезались в строй противника, разворачивались и снова брали разбег. Так что постепенно силы врага иссякали, и это, несмотря на то, что из центрального бункера то и дело выходили всё новые и новые подкрепления, будто бы ящеры там бесконечны.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь