Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
— Касп! — крикнул Бурый, что склонился над бежащим на земле телом. — Это ты натворил? — Натворил что? — удивился я. И только сейчас до меня дошло, что аура добила даже до людей… Вот это было неожиданно. Всё же в описании указано десять метров… — Ну, может и я. Смотря о чем ты спрашиваешь. Тело, лежащее на земле, принадлежало Иванычу. И оно по прежнему дышало, хотя довольно редко и прерывисто. Инфаркт получил? Усмехнувшись, я влил ему в рот красное зелье, и уже через несколько минут тот начал приходить в себя. Пришлось подождать некоторое время, пока люди начнут приходить в себя. Со слов Бурого, страх сковал по рукам и ногам даже его, а про остальных даже сказать нечего. Да уж, не ожидал, что навык окажется настолько эффективным. Мало того, я даже не представляю, как можно защититься от подобного навыка. И пусть в этот раз он был усилен фиолетовым кристаллом, но даже без этого страх может натворить поистине много дел. Лишь когда солнце осветило горизонт люди начали возвращаться к своим разрушенным жилищам. Медленно и нехотя они подходили к грудам хлама, а что делать дальше никто не знал. Да и желания ни у кого по прежнему не было. Тем временем я просто уселся на землю и беседовал с Гошей. То, что его пометил медведь я представил голове как акт невиданной щедрости. Сначала укрепление костей, затем защита от агрессии животных. Мы рассуждали, как еще его можно усилить, думали над тем, какая бы ему подошла шапка, и даже примерили что-то из закромов. Да, шапка работает. Так что надо будет что-то ему присмотреть… Вашей группе предложено пройти испытание (Посёлок) Сложность: вариативно. Ожидание ответа главы поселения… О! Это что-то новое. Ожидание ответа не командира, а именно главы поселения! А как система вычислила кто именно тут глава? Вот Бурому прибавилось задач, не повезло… Выберите вариант: Да/ Нет А? Что? Чего я должен выбрать? Это же к Бурому! Система, хватит глючить! Глава 21 Ясный хрен да! Раз уж система решила позадавать мне вопросы, тот тут и консультироваться нечего. Вот только уведомление, судя по изумленным возгласам, пришло вообще всем вокруг. А точнее жителям поселка… Выходит, вскоре мы отправимся на испытание всей гурьбой! Это может стать проблемой, так как я уверен лишь в своей команде. Остальные же будут лишь мешать. Впрочем, и моя команда тоже зачастую только мешает. Как-то комфортнее справляться с испытаниями в одиночку… Выберите уровень сложности: Низкий Умеренный Высокий Невозможный Хм… Понятно, что я выберу последний пункт. Вот только непонятно, насколько невозможный уровень сложности невозможно пройти. Если действительно невозможно, то возможно стоит взять что-то полегче… Стоило бы. В любом случае за такую сложность система не обделит нас наградой. Если бы в Колизее всё остановилось на первом этапе, я бы не узнал о своих возможностях. Не раскрыл бы их в полной мере, и сейчас оставался бы в неведении о ценности Каналов и прочих плюсах своего класса. Так и здесь. Система явно намекнула, в чем будет заключаться испытание. Надо будет развиваться, возможно что-то строить, и уверен на сто процентов, что сражаться с кем-нибудь еще. Пусть люди в нашем лагере слабы, но у них есть я. Страшный до усрачки невидимый непонятно кто, который одним лишь своим присутствием заставляет толпу из нескольких сотен человек разбегаться в стороны. |