Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Все домики в одночасье превратились в пыль, как и тела умерших, и уже через секунду я оказался посреди чистой ровной лесной полянки. Интересно, сколько за разрушение мне заплатит система? Вполне вероятно, что даже больше, чем обычно. Тем более поселок был густонаселенным и довольно развитым… Некоторое время передохнув и успокоившись, я стал набирать высоту. Вокруг царит покой и умиротворение, так что можно никуда не торопиться. С ящерами разобраться теперь будет проще простого. Во-первых, можно размещать бомбы внизу, под землей. Правда появятся проблемы найти где располагаются башни, но с другой стороны, они не смогут выковырять меня своими лучами из под земли, и потому торопиться мне будет некуда. Следом уничтожу башни в центре города, и как только они падут, приму еще один кристаллик. Главное добраться до их главаря, а там дело останется за малым. А это что? Точно помню, что все, кроме нашего поселения были уже разрушены ящерами. Остались лишь мы и они. Откуда тогда на горизонте столп дыма? Глава 27 Бурый спокойно сокращал популяцию зомби вокруг поселения. Сидеть за стенами оказалось довольно скучно, и потому он на пару с быком отправился немного размяться. Нехватки мертвецов не наблюдалось, так как они с каждым часом всё большими кучками выбегали из леса, пытаясь ненести стенам хоть какой-то урон. Всё же система предупредила, что нападений будет много. И как оказалось, постепенно эти нападения становятся всё более опасными. Башни перестали справляться уже через час после того, как Касп отправился на прогулку, и потому на стены пришлось выводить бойцов. Но так даже лучше, ведь монеты потекли в бюджет ручьем. Но в какой-то момент помимо зомби из леса выскочили два темнокожих эльфа. Один из них начал размахивать руками и что-то кричать. А так как атаковать они не собирались, да и Бурый был осведомлен, что как раз два эльфа должны были пополнить ряды войск, ему пришлось отправиться вместе с ними в город. Как только он обратился в человека и переспросил, о чем говорили афорэльфы, те начали рассказывать о том, что к поселению движется отряд в пятьдесят ящеров. Двадцать магов и тридцать латников без труда прорубают себе путь сквозь полчища зомби, направляясь прямо к поселению. И судя по всему с не самыми добрыми намерениями. — Антох. Оружейная улучшена? — Бурый ввалился в ратушу и отвлек парня от создания очередного аннигилятора. — Ну… Да, на максимум… Вроде как. — пожал тот плечами. — Призывай нашу команду, а то жопа… — махнул рукой Бурый, и отправился к казарме. Вскоре оттуда показался Злоб. Бородатый лысый мужик был облачен в тяжелую броню, и система выдала ему двуручный топор. Следом появился Кипа. Его решили одеть полегче, всё же физические характеристики оставляют желать лучшего, а также снарядили копьем и небольшим щитом. Всё же оружие должно соответсововать классу. И последним из дверей казармы выбрался Игорь. Всё с тем же луком, который ему сразу заменили на эльфийский. Бурый твердо решил встретить ящеров в лесу. С одной стороны было бы логичнее обороняться из-за высоких стен, под прикрытием башен. Но также мужчина понимал, что всё это скорее против постоянно нападающих из леса зомби. Против малого отряда в пятьдесят существ стены скорее всего не сработают. Тем более, по словам эльфа среди атакующих довольно много магов, и кто знает, чего они там себе придумали. |