Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Также нашел за территорией поселка довольно большую яму. Туда скидывали трупы навсегда закончивших свою смену рабов. И если в этой яме было не так уж и много трупов, то следы соседнего захоронения намекали на то, что она уже не первая, и явно не последняя… Да, гнетущая тут атмосфера… Но это не надолго! Вскоре я понял, что главаря искать здесь бесполезно. Гараж опустел, а значит бандиты куда-то сорвались. Либо в бункер, либо… С*ка! — Давай… Ну? Мразь! — очередная попытка дозвониться до Бурого не увенчалась успехом. Связь здесь отменная, но его телефон, видимо, лежит в инвентаре. Что довольно странно, ведь это удобнейшее средство связи. Я материализовался на самой верхушке сосны, чтобы видеть, что происходит в поселке, а также опасаясь зверей. Неприметность — это прекрасно, но своими ругательствами я точно привлеку чье-нибудь внимание. Так… Бурый может спать, допустим. Он всегда вымотан после обращения в человека. Берсерк? Нахер. — Алло! Игорь! — стоило длинным гудкам затихнуть, я сразу крикнул в трубку, — Игорь! — Да, слушаю… — каким-то странным отрешенным голосом ответил н, словно не понимая, кто с ним разговаривает. — Это Касп! Готовьтесь к обороне, к вам могут приехать гости! — чуть ли не крикнул я в трубку, — Серьезные, так что на рожон не лезьте, если что — валите! — Да нет никого… — всё так же отрешенно пробубнил он, — Прилетай, надо кое-что обсудить. По поводу испытания… — Ты там зельями упоролся? — Нет, просто что-то… Чувствую себя неважно. Короче, прилетай, поговорим, — отмахнулся он, и тут же положил трубку. Ну, прилетай, так прилетай. В гараже бандитов остался лишь один автомобиль. Для поездки в постапокалиптический город он явно не подходит, но за неимением выбора, придется угнать его. Мотор приглушенно рыкнул, и взяв небольшой разгон, я вынес ворота с корнем. Не сбавляя скорости, направил огромный черный седан в сторону выезда из города, по пути сбив одного часового, что зачем-то выскочил на дорогу, преграждая мне путь. Никогда еще в мире угон столь дорогого транспорта не был настолько легким и наглым. Ключи я нашел в подсобке, просто спросив у одного из охранников. Так как он не понял, с кем говорит, то выдал ответ на автомате. Автомобиль на невероятной скорости понесся по трассе. Дорога пустая, лось напасть больше не сможет, и потому я со спокойной душой несся в родные края. Его уже, кстати, съели, не оставив даже косточки. А значит мясо у него и правда ценное. Вот только одна мысль не давала покоя… Какого хрена? Никто больше трубку не берет, Игорь говорил каким-то странным голосом, и настоятельно требовал, чтобы я как можно скорее приехал… Полицейский участок захвачен, а моя команда для прохождения испытаний скорее всего целиком и полностью подчинена. Почти уверен. Совпадений не бывает. Можно заставить Гошу сесть за руль. Для этого понадобится найти и подчинить любого зомби, но с этим нынче проблем никаких нет. Жирдяй похож на человека, который за свою собственность порвет любого. Это видно по его машине, ведь она, даже несмотря на то, что не использовалась с самого момента начала апокалипсиса, находится в идеальном состоянии. Вычищена, отполирована, заправлена… В салоне ни пылинки, будто бы ее пропылесосили буквально несколько часов назад. Значит главарь приказал содержать ее в самом лучшем виде. |