Книга Системный призрак 2, страница 38 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 2»

📃 Cтраница 38

— Чего? Тебе тоже втащить? — изначально не собирался, но теперь он преградил мне путь. Хороший подзатыльник — лучший способ воспитания в данном случае.

— Нет! Не надо. Просто скажите, что с тем жирным упырем? Где он? — его глаза покраснели и из них потекли слезы, но это скорее последствия ослепляющей гранаты…

— Мой ответ зависит от того, во что ты веришь… — покачал я головой.

— В смысле? — он даже руки опустил от удивления, забыв, что надо демонстрировать свою безоружность. Но я не стал напоминать. Этот малец всё равно не противник. Да и адекватным выглядит, не то что этот Иваныч или как там его.

— Ну, если ты христианин, значит жирный м*дак на небесах. Если буддист, то скорее всего он уже переродился в навозную муху. А то и вовсе, в бациллу. — Сказав это, я на секунду задумался, — Хм… А как бацилла может творить добрые дела, чтобы потом переродиться во что-то более существенное?..

Погрузившись в действительно важные мысли, я активировал дематериализацию, и поплыл в сторону нашего будущего лагеря. Теперь здесь и без меня разберутся. А если нет, то это уже не мои проблемы. И так сделал больше, чем собирался.

Будут ли против прежние хозяева поселения? Да плевать, в общем то. Навязываться не будем. Просто поселимся, и пусть делают чего хотят.

Молодцы, продумали. На дороге, сразу за поворотом, выложены шипастые полоски. Конструкция простая — труба, и к ней приварены острые куски железа. Мне почему-то кажется, что такие же положили и сзади. Всё же они планировали справиться с Подчинителем, и не дать ему уйти.

Перед тем, как колонна автомобилей скрылась из виду, я в последний раз обернулся. Вроде всё нормально. Люди окончательно пришли в себя, Тасман помогает Иванычу подняться на ноги, а Бурый отправился в кузов, возвращать себе человеческое обличие.

Охренеть…

Я проник в поселок, и увидел сколько там осталось людей. А также смог рассмотреть, чего эти люди сделали с пятью оставшимися здесь охранниками…

Эти бедолаги умерли довольно быстро, но теперь их останки выглядели так, будто по ним прокатился бульдозер. И ни единожды не пропустил. Бандитов бросили прямо там, где их и растоптали, не став даже хоть как-то утилизировать. Возможно это было сделано специально на случай, если их товарищи вернутся.

Всё же еще вчера забитые и униженные рабы выглядели теперь свободными, и полными энтузиазма людьми.

Даже стройка не прекратилась! Несмотря на то, что сейчас глубокая ночь. Мужчины установили несколько прожекторов, и теперь усиленно машут топорами и лопатами, устанавливая всё новые и новые бревна. Причем делают это куда более качественно, работая исключительно на результат, по своей доброй воле.

А в каком подвале сидел тот редкий ремесленник? Как его там звать… Антон? Или вроде того…

В любом случае, пока наши не приехали, интересно было бы на него посмотреть. А точнее узнать, жив ли он вообще.

Как оказалось, погреб здесь есть под каждым жилым домом. Не сказать, чтоб все они были просторными, но в них до сих пор хранится много чего полезного.

Различные соленья, самогон, компот… Странно, что всё это до сих пор не расхитили. Ведь в любом случае сюда заглядывали, как минимум в первые дни.

Пара баночек маринованных грибов сразу перекочевали в инвентарь. Со вкусом ботулизма, надо полагать, но на этот случай у меня всегда есть запасное зелье.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь