Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Они начали перекидываться любезностями, и потому даже не заметили, как время на подготовку подошло к концу. Я не стал заранее отправляться к воротам, так как они были не одни. Всё же неизвестно, из каких в следующий раз полезут монстры. Но система не стала баловать нас сюрпризами, и выпустила очередную свору тварей всё из того же выхода. Ровно те же зомби-инвалиды, только на этот раз их было уже десятеро. Стайка сразу разделилась на тех, у кого всё в порядке, и на совсем уж развалюх. Первые впятером вырвались вперед, перемещаясь чуть ли не бегом, остальные же растянулись вереницей, не поспевая за своими более шустрыми товарищами. — Раааа! — взревел Злоб и побежал вперед, но успел сделать всего шаг. Спустя мгновение его воинственный крик захлебнулся, так как он упал лицом прямо в песок. *РУАААА!* Бурый, сбив с ног своего слишком расторопного товарища, показал, как надо рычать. И ни у кого больше не возникло вопросов. — Ну а чё сразу это… — возмутился Берсерк, — Сказал бы нормально. Оборона так оборона… Пока остальные встали плотным строем, готовясь встретить врага градом ударов, я отправился противнику в тыл. Убивать мертвецов традиционными методами пока не могу, тупо не хватает сил, и потому я стал появляться в паре метров над землей, и попросту пикировать вниз, выставив перед собой копье. Попадать удавалось не всегда, но так или иначе, когда мои товарищи разобрались со своими противниками, я успел прикончить двоих и взяться за третьего. С последним мне помог Берсерк, попросту своровав одну монетку ударом топора. — Охренел? — поинтересовался я у него, как только волна зомби закончилась. — Мне тоже надо! — оскалился он. Ну ничего, пара волн, и я напомню, что так делать — нехорошо… До следующей волны 00:37… Баланс: 6 Ну, тут без вариантов. На всю сумму я закупился очками характеристик, а вот над их распределением пришлось немного подумать… Маны пока хватает. Даже на то, чтобы догонять медленных зомби. Зрение подводит, конечно, но пока не критично. Противники даже не пытаются уклоняться, и потому по размытой голове я вполне могу попасть. Главное, чтобы она была близко. А вот Сила явно могла бы пригодиться… Даже обычное копье, которое, казалось бы, ничего не весит, сейчас для меня будто штанга. Но всё поменялось, когда Сила возросла до трех, а ловкость до двух. Стало куда приятнее обращаться с оружием, и я на всякий случай сделал несколько выпадов, чтобы привыкнуть к своим новым возможностям. Да, они по-прежнему оставляют желать лучшего, но теперь если попаду мертвецу в глаз, гарантированно смогу поразить его мозг. А большего и не надо… Таймер отсчитал последние секунды, и ворота с грохотом начали медленно отворяться. Я ожидал увидеть еще большую стайку инвалидов, но система решила повысить сложность. И из темного прохода показался всего один противник… От автора: Заметили, что я до сих пор так и не попросил поставить "лайк", или написать комментарий? То-то же. А ведь еле держусь! Глава 2 Громила медленно, но вполне уверенно выбрался из прохода, и направился в нашу сторону. — Да охренеть! Я таких щелкал как с добрым утром! — заорал Берсерк, но вперед не бросился, — Но сейчас готов уступить его вам… — Я ему в глаз не попаду… Всё размыто, да и по движущейся мишени не получится, скорее всего… — покачал головой лучник, посмотрев на копейщика, — Своим пробивным попробуешь? |