Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Получилось! Прямо перед глазами появилась полупрозрачная голограмма. Активировав свой классовый навык я стал летать вокруг да около, внимательно разглядывая все элементы, стены, потолок, пол. И даже внес пару-тройку изменений. Стоимость: Энергия: 167 Дерево: 1 Камень: 2 Глина: 28 Песок: 1 Вот и как это понимать? Впрочем, без разницы. Пусть тратится, зато мастерская будет нормальная. И что это вообще за энергия? Не видел такой шкалы в интерфейсе, странно… Окончательно сформировав перед глазами модель новой мастерской, нашел нужную мне кнопку «построить», и сразу мысленно на нее кликнул… От автора: Просто хочу похвастаться тем, что у меня есть еще один цикл про зомбиапокалипсис. Написал я его полгода назад, так что буду благодарен, если дадите отзыв, вырос я с тех пор как автор, или всё же деграднул) Вот ссылка: https://author.today/work/194653 Санитар каменных джунглей. Глава 24 Система, ты там охренела? Да там из дерева только оконные рамы и немножечко пол! Даже без учета этого дерева ты точно охренела! Почему нельзя заранее сказать, что ресурсов явно не хватает? Я уже морально приготовился, настроился, а тут поджарка пукана без расписания… В общем, на переделку домика ресурсов тотально не хватило. Энергия, как я понял — это прочность щита. Она уже немного восстановилась, но все равно еще ждать и ждать. Вот только на ее восстановление тратится опыт поселения, а его прирост у нас около пяти сотен в день. Много ли это? Пока не знаю, но цена на один домик меня всё же немного расстроила. Как-никак — это даже не строительство, а лишь ремонт и доработка. На создание подобного с нуля ушло бы минимум вдвое больше материалов… — А чего так дорого? Вы на какие шиши это всё отстроили? — появился я около Бурого. Тот же стоял и глупо улыбался, прекрасно понимая, что я ничерташеньки не понимаю. — Ааа, так ты про энергию имеешь в виду? — наконец соизволил ответить сие мохнатое величество, всё так же довольно улыбаясь. Вот же дурень великовозрастный, я же могу заставить тебя забыть снять штаны, когда срать сядешь. Потом устанешь выгребать последствиям. — Говори уже по хорошему… — помотал я головой, — Или я просто тебя нежно лоботомирую и… — Ой, да угомонись, — сразу поднял он руки в примирительном жесте, — уже и поиздеваться нельзя… Короче. Ты же не как было построить решил, а внести дополнительные изменения, верно?.. Вот те да уж… Но в принципе всё максимально логично. Система — подлая тварь. И жрет наши земные ресурсы как не в себя. Чтобы сделать небольшую стену из кирпича потребуется хренова гора глины. А еще немного энергии. То есть один кирпич будет стоить не три с половиной-четыре килограмма, как он и весит, а все десять. Если не больше. То есть эта тварь банально жрет нашу земную материю и это вполне разумно, никто не хочет работать забесплатно. Насчет энергии всё проще. Ею она компенсирует трудозатраты и нехватку материалов. Я решил сделать бетонные перекрытия, но бетона у нас нет. Есть камень и глина, которых на это явно не хватило. Отсюда и заоблачная стоимость. Причем дополнить хотел всего ничего. Остается лишь догадываться, сколько бы стоило создание с нуля. Точно больше тысячи… И скорее всего намного. Так что переделок не выйдет. Потом, когда накопится достаточное количество всех необходимых ресурсов, уже создадим нормальную мастерскую. |