Книга Системный призрак 3, страница 48 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 48

Глава 10

А вот это даже очень интересно… Ну-ка еще разок попробую…

Хм…

Полезная вещица, спору нет. А умение еще полезнее.

На самом деле можно было догадаться и раньше. Умение научило меня не только концентрировать ману, но и чувствовать ее. Манипулировать, перемещать, и концентрировать не только в теле или воздухе, но и в предметах!

И это оказалось самым главным преимуществом. Странно, что система отнесла его к ремесленным. Ведь благодаря этому я теперь невидимая неосязаемая летучая базука.

*Фшшш!*

Огненный росчерк сорвался с давно забытой мною волшебной палочки и хлестнул прямо в морду бегуну. Тот как раз пытался пробежать к Егору по спинам своих товарищей, но в момент прыжка был сбит.

Собственно, одного выстрела хватило, теперь нужно немного попотеть…

Примерно одна единичка маны в секунду. Быстрее пополнять запасы предмета я пока не могу. Нужно будет поэкспериментировать и с другими, но сдается мне, результат будет плюс минус схожим.

Вот только что самое обидное, на каждую единичку маны, переданную в оружие, я трачу от пяти до десяти своих, кровно заработанных. Точнее высосанных из орды зомби и толпы людей.

Своими редкими выстрелами я помог довольно слабо. Возможно даже наоборот, больше помешал, так как на яркие вспышки света и хлесткие щелчки прибежали зеваки…

И вскоре людей наконец оттеснили к магазину. Больше всего досталось всё же главарю. Как-никак, он был всё это время в самом пекле сражения, его рвали, грызли, кусали, царапали. Но он всё равно стоял, пусть и на подгибающихся от усталости ногах.

Спустя каких-то несколько секунд когтистые корявые лапы затарабанили по прозрачному щиту, а бойцы стали отбиваться при помощи копий.

Откуда они взяли столько? Я сколько наград вскрыл, а их выпало раз два и обчелся. Поначалу и вовсе, только ножики и мечи получал. Выходит, кому-то везет заметно больше.

А вдруг где-то среди характеристик можно найти удачу? Я сколько живу, ни разу на нее не полагался. Всегда считал, что ее попросту не существует. И в реальном мире так и есть, ведь на понятие «удача» можно свалить хоть что угодно, но на деле она является лишь массой неучтенных фактов. То же и с ее полным отсутствием. Не бывает «не повезло», бывает лишь «не учел чего-то».

Но так было раньше. Теперь вокруг бродят ходячие мертвецы, медведи размером с грузовик, люди шпуляют огненные шары и ледяные глыбы, а по небу летают воробушки-убийцы. Каждый раз, как их вижу, аж холодком душу пробирает…

Выходит, удача могла стать реальной. Кому-то на старте дали меч. Той же девке по имени Оля, если не ошибаюсь. Которая стала приручителем и сейчас в моем поселке занимается хрен поймешь чем.

Или взять магазинных. Им явно не через раз ножички выпадали.

Отсюда следует, что мне либо нельзя открывать награды, делегировав эту обязанность кому-то более удачливому, либо стоит прокачать эту самую удачу в потолок. Она явно мне бы не помешала.

— Пять единиц! Осталось всего пять единиц! Поднажмите! — мои мысли оборвал истошный крик из магазина.

Лять. Помочь что-ль. Передохнут ведь, идиоты. С двумя сотнями зомби справиться не могут, убогие…

— Спрячьтесь на**й, демоны, — я появился прямо в магазине. Было там довольно немноголюдно, и основная часть как раз была занята отражением атаки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь