Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
А с сотней бегунов справились… Нет, не моя команда. Бык вместе с двумя эльфами вызвались получить свой первый уровень. Ведь система полностью обнулила их при переносе в наш мир. И теперь все они хотят вернуть себе былые силы, навыки и характеристики. Правда зомби они поделили не совсем честно. Примерно пятерых бегунов убили синекожие, остальных отправил на тот свет с особой жестокостью наш парнокопытный. По словам Олега, он теперь сидит весь покрытый гнилью, мозгами и кусочками плоти и кайфует от процесса омовения. На это дело подрядились бывшие доярки, они знакомы с подобными существами и знают к ним грамотный подход. Даже представлять это не хочу. Главное, чтоб по старой привычке доить его не начали… И если бычара везде сует свой мокрый нос, постоянно находится в центре внимания, в первых рядах бежит атаку, то эльфы так ни с кем и не заговорили. Даже при помощи чата. Отвечают односложно в чате на вопросы Бурого, и на этом всё. На ночь и вовсе, пропадают, но лично я понимаю этот момент. Их просто никто не видит. Ничего, социализируем. Если захотят, конечно. Мне от них не байки из их мира нужны, а боевые качества. И уверен, если правильно подойти к прокачке, из них что-то, да получится. С зомби они, конечно, разобрались, вот только разведка уже успела доложить, что основная орда на подходе. Два-три часа неторопливой ходьбы, и основные силы будут уже у поселка. А это хреново… И чего он ко мне прицепился? И ко мне ли лично? Понятно, что поначалу он хотел забрать себе Гошу, но теперь так ли важен для него какой-то там призрак? Думаю, ему система отсыпает за каждую захваченную стелу. А тут он понял, что у в Каспийске аж золотая стоит и бездумно рванул сразу туда. Похоже на правду. Так что если я, например, решу остаться тут, он не побежит сломя голову вызволять из плена другую голову. А без меня Каспийск падет сразу, как закончится щит. И закончится он довольно быстро, всё же у мертвецов появилась тяжелая артиллерия. Им даже подходить не надо, просто обстреляют разрывными снарядами. А людям уже придется самим нападать на стотысячную орду тварей. Что могу сделать я? Да много чего! Замедлить передвижение, распугать свору разумных, приморозить к земле целую толпу ублюдков… Начать и кончить, в общем. С этими мыслями я набрал небольшую высоту и устремился по направлению сначала к городу, а затем и в сторону своего поселка. Следов мертвецы оставили немало. Как минимум на дороге то и дело можно встретить раздавленных зомби, сдвинутые на обочину автомобили. Да и трава на обочинах превратилась в месиво, сотни тысяч ног растоптали всякую растительность, смешав всё это с грязью. По дороге усиленно вспоминал, чему я смог научиться за время прокачки умения. Особенно интересовал последний фрагмент, из которого меня насильно вырвало началом испытания. Обидно, конечно. Можно было бы научиться создавать духов! Вопрос, есть ли в этом смысл, ведь тот йети вроде как даже умер. А может и просто отключился, это я смогу узнать лишь вложив еще одно очко умений… Да и будет ли этот дух слушаться? И какой у него срок жизни? Слишком много вопросов. Да и польза даже сейчас от моего умения явно сомнительная. Область применения огромна, потенциал для развития бесконечен, но в остальном пока одни минусы. |