Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Некоторые крылатые твари увеличились в размерах, получили новые способности. Так, например, мне на глаза попался бомбардировщик. У него на пузе висит несколько шариков, которые он может при необходимости отцеплять, запуская их прямо на головы врагов. Те разрываются и разлетаются на множество осколков, поражая цели в радиусе примерно тридцати метров. *Штак!* Не, ну его нахер. Гасило с такими справляется на раз, так что я могу оставаться спокойным. Проследив за тем, как бомбардировщик падает с высоты пятидесяти метров и врезается в землю, от взрыва бомбочек разлетаясь на мелкие ошметки, я отправился дальше. Ну что, как поживает дед целитель? Я появился в его квартире и застал не самую приятную картину. Кто-то вырезал всех. Подчистую. И судя по разрушениям в квартире, врагов здесь было много. Какие-то щепки, куски камня, размазанное по стенам и потолку мясо… Чёрт! Сразу не заметил. В углу самой дальней комнаты, прямо около сложенных в кучку трупов, неподвижной статуей замер голем. Огоньки его глаз едва заметно светились в темноте закрытого помещения, и потому заметил это создание безумного гения лишь случайно. Понятно, кто перебил здесь всех. И зачем этот голем охраняет сваленные в кучу тела. Хочет подарить их брату для его противоестественных опытов. Есть смысл подождать, когда сюда придет подкрепление. Или даже проследить за их базой. Даже не надеялся на подобную удачу. Что-ж, ждать я умею… Вашей группе предложено испытание Подземелье. Сложность: средняя. Готовы ли вы приступить к началу испытания? Да/Нет Совсем забыл. Ну да ладно, голем никуда не денется. Разве что на всякий случай есть смысл перенестись в соседнюю комнату… Глава 22 Подземелье… Такие теплые воспоминания об этом месте… Это ведь первое мое командное испытание! Жаль, индивидуальные закончились ровно в тот момент, когда я вступил в первую свою группу. Хотя было бы интересно попробовать свои силы с себе подобными. Но это раньше. Теперь я совершенно чётко понимаю, кто в этом мире самый грозный и подлый уничтожитель всяких императоров. Правда в этот раз помещение немного другое. Это уже куда больше походит на подземелье. Тогда мы появились в явно рукотворной комнате, с ровными стенами, полом, выложенным крупными камнями и колоннами, подпирающими потолок. Плюс места было довольно много, разместились с комфортом и даже смогли погулять. Но здесь не так. Узкие своды пещеры, валуны, торчащие снизу и покрытые мерцающим голубоватым свечением мхом. То же и на потолке. Сырость здесь невозможная, и в дополнение ко всему этому отовсюду доносятся звуки капели, а где-то глубоко под землей журчит бурная подземная река. Постепенно глаза привыкли к полумраку, и теперь я видел здесь всё, до малейших деталей. Как днем. Скорее всего, это заслуга моего комплекта тени. Который так и чешется отдать Каманте. Ей обтягивающие кожаные вещи явно будут к… Скажем, к лицу. Нет, мне он тоже нравится, но хотелось бы чего-то чуть более подходящего для призрака. Чтобы улучшались каналы и мои призрачные возможности. Но аукцион всё так же пуст и не хочет радовать меня какими-то интересными уникальными предметами… — Х-хы-ыы! — от мыслей меня оторвал звук натуги. Бык напрягся, в его глазах зажглось пламя, и он изо всех сил попытался сдвинуть огромный камень, что перегородил вход в пещеру. |