Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Из синей горошины в качестве оружия удалось достать компактный и довольно удобный арбалет. Каких-то особых эффектов у него не оказалось, кроме одного — создание болтов, ведь обычные ему явно не подходят. Если так подумать, то довольно удобно, можно тратить чуть больше маны и давать болтам определенные функции. Например, зажигательные, ледяные, отравленные и так далее. Пусть на это тратится весь запас маны в оружии, а восстанавливать его нужно часов десять, но даже так круто. Также на нем есть крепление на четыре снаряда, и один может быть заряжен заранее. Потому мне пришлось потратиться и несколько раз пополнить запасы маны в оружии, чтобы создать всевозможные болты четыре раза подряд. Даже себе наковырял всяких прелестей, например редкую ослепляющую гранату и еще одну волшебную палочку. Она позволяет легким взмахом руки заставлять клочок земли диаметром в пару метров взлетать на воздух. Что-то вроде локального землетрясения. Вроде и ерунда, а применить всё же можно. К примеру, повалить целую кучку зомби или стену снести. В общем, прибарахлились. И пока мы собирались, я окончательно убедился, что кому-то система явно подыгрывает. Той же приручительнице прям вот точно. Надо будет узнать по возвращению, как у нее дела. А то совершенно забыл про всех жителей поселения, замечаю их деятельность лишь мельком, и то в те короткие моменты, когда появляюсь в поселении... Просто спасаю их, спасаю а долги потом не выбиваю. Непорядок… — Ну! Пробуй! — мы довольно быстро выбрались из леса, тут же напоровшись на небольшую орду мертвецов. Мне то бояться нечего, а вот Эве надо привыкать либо сражаться, либо умело прятаться. Иначе далеко мы так не пройдем. По крайней мере сейчас, пока мы в пригороде. Совсем другое дело будет, когда доберемся до плотной городской застройки. Уже там Эва сможет относительно спокойно перемещаться между зданиями не боясь встретиться на улице с целой ордой могучих тварей. Огненный росчерк разрезал предрассветные сумерки, и как только болт попал в пузо одному из громил, появился довольно крупный костер. А неплохо так болтяра поджигает, куда лучше, чем зеленая стрела для лука. Вот только громиле, казалось, это не нанесло никакого вреда. И он сам и зомби вокруг безошибочно определили откуда был произведен выстрел и сразу рванули в нашу сторону всей толпой. Японский пригород довольно классный. Невысокие картонные домики, довольно узкие улочки, и спрятаться от разъяренных мертвецов здесь попросту негде. По крайней мере обычному человеку. Вот и мне сразу стало интересно, как поведет себя Эва. И потому я помахал ей рукой, тут же растворившись в воздухе. — Ах ты… Ты меня кинул? — девушка даже не сразу нашла что выкрикнуть в мою сторону. Скорее всего хотела выругаться, вот только воспитание у нее явно не Гошино. Но этот момент мы еще исправим, не сложно. Отвечать ей ничего не стал и принялся наблюдать, набрав небольшую высоту. Отсюда открылся прекрасный вид на всё ту же гору, далекий город на берегу океана и множество полуразрушенных высоких домов. Странно, но я ждал как минимум многомиллионных орд зомби, что покрыли весь этот небольшой островок. А их тут всё равно слишком мало. Кучка, которая сейчас бежит за паникующей девушкой насчитывает всего штук тридцать, из них измененных от силы пятеро. И один разумный, но это не точно. Плевое дело, даже гасило не устанет. Но я здесь чтобы понаблюдать… |