Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Придется проявить смекалку, чтобы не просрать это орудие, не сделав из него ни единого выстрела, но оно того явно стоит. Так, а что у нас в синем разделе?.. 00:10… 00:09… Да б*я! Надо войска расположить! Сразу метнулся к краю башни и… А как это делается вообще? Пару секунд пытался выкрикивать голосовые команды, но всё решилось сразу, как только я догадался вызвать интерфейс. От моего старого не осталось и следа. Теперь он превратился в специальный, командирский. В нём я могу просматривать доступные войска, раскрывать мини карту, видеть численность и состояние каждого отряда. Сейчас все три отображены иконками меча, лука и копья в левом нижнем углу. И кнопки эти мерцают, явно намекая, что пора бы на них уже нажать. Собственно, медлить не стал, сразу кликнув на отряд лучниц. Ага. Всё как в игре. Передо мной появились зеленые огоньки, которые зажглись прямо на земле. Огоньки эти говорили о том, где встанет каждый из бойцов, что помогало заранее выбрать порядок строя. Не стал мудрить и выставил их в ряд, по два человека. Пусть смотрят в сторону башни противника и, если что, будут просто палить, куда получится. Как только подтвердил выбор, появилось сорок растерянных женщин, вооруженных луками во главе с таким же офигевшим Игорем. — Ха! Здарова! — крикнул я им и помахал рукой. Все они разом обернулись на звук, но почему-то в глазах радости я так и не заметил. Странно… Это же до усрачки весело! Перед лучницами выставил мечников, а в первом ряду расположил копейщиков. Этих ребят сметут первыми, но это и не страшно. Ведь вскоре на поле боя нарисуются новые, куда более мощные отряды. Экономить не собираюсь, если что насобирать новых кристаллов — не проблема. А вот победить надо, ибо в противном случае придется еще долго искать другие поселения. 00:02… 00:01… Сразу, как таймер подошел к концу, я смог разглядеть войско противника. Ага. Примерно то же по численности, что и у меня. Возможно, вражеский полководец уже участвовал в подобных Битвах, и потому знает что тут к чему. Жаль, не видно выражений лиц вражеских бойцов. Всё же не думаю, что кто-то может позволить себе потратить три фиолетовых кристалла на один лишь внешний вид замка и своих воинов. Шла минута за минутой, а войско противника до сих пор стояло на месте. Разве что из центральной башни начали выходить и строиться люди. Причём непрерывным потоком, по одному в секунду! Крестьяне? Скорее всего да. Что примечательно, если наши воины походят скорее на витязей, судя по одеянию, то у противников традиционные японские наряды. Крестьяне же выглядят просто оборванцами. Оружие у всех разное, одежда легкая и подранная, да и ни о каком построении не может быть и речи. Если все остальные бойцы стоят ровно, будто по линеечке, то эти выглядят скорее как сброд. Не знаю даже, плохо это или хорошо. С одной стороны такой толпе не ударить во фланг, а с другой… Да в принципе, пока не проверю — не узнаю. В интерфейсе полководца есть еще много неизученных мною кнопок, и думаю, самое время ими заняться. Тем более, даже если противник побежит в атаку прямо сейчас, у меня останется минут двадцать на подготовку. А за это время можно создать целую бригаду гранатометчиков. Перезаряжаться здесь, прямо рядом с башней не составит труда, и это будет для японцев разгромом. Но думаю, что враг не дурак и это вполне понимает. |