Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Отправив очередной отряд в бой, император вернулся к терминалу и решил взять передышку. Его воины готовы к бою, он видит, что боевой дух их высок и теперь просто остается ждать и гордиться своими достижениями. — А вы, твари, будете моими рабами… — процедил он сквозь зубы, устремив свой злобный взгляд в сторону врага, — Или сожгу дотла… — в его глазах вспыхнул огонек, что придал и без того устрашающему выражению лица еще большей убедительности. * * * Бойцы спокойно вышагивали по дороге, весело звеня латами и бряцая в такт шагу оружием. Боевой дух отряда тяжелой пехоты был практически на максимуме, впрочем, настроение отдельно взятых воинов тоже оказалось не высоте. Все они чувствовали себя участниками какого-то важного события, что принесет еще одну победу их императору. Этого человека в народе сравнивали с одним из богов, что спустился на землю для спасения рода людского. А в частности японского. И эти воины вне системной баталии были его личной охраной. Самые верные, самые сильные и самые лучшие. Другие попросту не выживали, ведь иногда император мог выйти из себя, и тогда весь разрушительный шквал магии, которым он обладал, мог обрушиться на головы приближенных. — А мне кажется у них ресурсы закончились… Вон, новых бойцов уже не производят! — указал куда-то вдаль боец, вооруженный длинным копьем. Также он оказался обладателем необычного класса, позволяющего значительно ускорить восприятие времени. То есть для себя ускорить, а остальным замедлить. Это много раз выручало его в бою, и в поединке этого бойца мало кто мог даже поцарапать, не то что прикончить. — Ох, как это для них типично… — улыбнулся его товарищ и смачно залепил себе по шлему латной перчаткой, — Ничему не учатся… — Ха! Смотрите! — еще один воин кивнул вперед. — Там два крестьянина! Обзор так себе, и потому самих крестьян никто не видел. Как назло, поле покрылось легкой дымкой, что еще недавно вырвалась из многочисленных рассыпанных вокруг гейзеров, и потому им оставалось опираться лишь на данные, что предоставляет система. Сейчас отряд движется прогулочным шагом по дороге. Ни у кого нет сомнений в скорой победе, но вдали слышатся звуки сражения. Всё же отправленные прежде копейщики еще не закончились и пытаются продавливать глупого врага. Отвлекая от настоящей разрушительной силы в виде тяжелых пехотинцев. — Эээ… А какого хрена? — нахмурился один из солдат, обратив внимание на то, как резко начала сокращаться численность отряда копейщиков вдали. Примерно по три бойца в секунду. А следом и вовсе, боевой дух рухнул на дно и отряд попросту спасся целиком и полностью. Никто не остался сражаться до смерти, сдались все без исключения. — Трусы… — Предатели… — Да плевать на них. Покажем, братья, как надо сокрушать врага во имя императора! — вскрикнул японец, что шел в третьем ряду. Вскоре они пересекли ручей и выстроились в два ряда, приготовившись к атаке. Звуки боя впереди стихли и подсветка вражеских отрядов пропала, но это никак не повлияло на их боевой дух. Пусть туман всё так же мешал увидеть врага и его действия, но воины искренне верили в мастерство своего предводителя. И потому ни капли не переживая всё шли и шли вперед, беспрекословно подчиняясь приказу. Вскоре сквозь туман снова проступила системная иконка с изображением вил. Также под иконкой присутствовала и надпись, говорящая о том, что к ним приближаются ровно два крестьянина. И это зрелище вызвало смех, японцы начали шутить и выкрикивать вперед угрозы, вот только вскоре повисла гробовая тишина… |