Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
И всё это благодаря классовому навыку поселения! Да, ровно как и у людей, у поселений есть такие же навыки. Они немного отличаются, но от того не становятся менее эффективными. И чем круче стела, тем меньше уровней необходимо для раскрытия подобных возможностей. Уже на втором уровне у нас появился новый ресурс. Какие-то души, что бы это ни значило. Как их добывать, чего они делают я так и не понял, но это точно нужно для использования как раз подобных, поселковых навыков. Больше Зорн мне ничего не рассказал. Только буркнул, что в какой-то момент он снова попытался добраться до своей внучки, его зажали и начали убивать, но за секунду до логического конца он улетел прямиком на другое, уже куда более безопасное поле сражения. На его месте, я бы лучше пытал информатора. Всё же тот прошелся по самым верхам, и зомби упустил, как мне кажется, довольно много ценной информации. Два часа мы провели в тишине. Я попросту сидел и витал в своих мыслях, наслаждаясь захватывающей поездкой. Зорн мастерски управлял своим железным конем, легко уворачиваясь от иногда вылезающих на дорогу собратьев и маневрируя между препятствиями. По пути удалось сбить зайца. Тот по неосторожности вышел на дорогу, чтобы выковырять кристалл из неудачливого зомби, но Зорн направил свою шайтан машину прямо на бедного пушистика, вмиг превратив того в фарш. — Ты нахрена это сделал, дурень? — только и смог, что выкрикнуть я. Руль выхватывать не стал, но всё равно не понял этого акта жестокости и бессердечия. — К вопросу о том, сколько он жрет, — просипел зомби, — Сам вызови системное окно, и всё узнаешь, — кивнул он на то место, где должна располагаться приборная панель. И правда. Стоило сконцентрироваться, как перед глазами появилось несколько надписей. Они гласили о том, что мотоцикл сейчас находится в далеко не идеальном техническом состоянии и требуется применить ремонтный набор. Чем я, собственно, сразу и занялся, буквально почувствовав неудержимую волну одобрения со стороны Зорна. Как только закончил с ремонтом техники прямо на ходу, принялся изучать остальные вкладки. Бак наполовину пуст. Либо полон, но в любом случае придется убивать невинных существ, чтобы он стал полным не наполовину. Причем подойдут как пессимисты, так и оптимисты. Мотоциклу насрать, сожрет любого. Вот только что примечательно, постепенно запас топлива рос. Хоть и медленно, но всё же. Странное дело, конечно… Также там указывалось, что до второго уровня набрать душ осталось всего ничего. Интересно будет посмотреть, какие функции появятся у этого чуда техники. Некоторое время мы продвигались по трассе, я любовался бескрайними полями, черными силуэтами леса вдали, редкими придорожными кафешками и разбитыми остовами автомобилей, что лежали изувеченными останками чуть ли не на каждом метре дороги. Но постепенно пейзажи сменились на городские, и вскоре я смог разглядеть вдали какое-то движение. Люди. Много людей. Но вижу их только я, Зорн тем временем спокойно продолжает выкручивать гашетку, даже не подозревая о приближении к самому настоящему человейнику. — Ты метку поставил чтоб и дальше тупить? — хлопнул я его по плечу, и зомби тут же пришел в себя, сразу надавив на тормоз. — Прости. Задумался… — замотал он головой и скатился на обочину. Пусть мы уже привлекли внимание часовых, но тем до нас придется добираться еще довольно долго. |