Книга Системный призрак 4, страница 8 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 8

Даже если захотят выгнать, я… Да ничего не сделаю. Моя стела, тут и останусь.

А теперь Умение. Долго оттягивал этот момент, и вот он пришел. Одно очко отправилось на его улучшение, и мое сознание тут же провалилось в иной мир…

Йети. Уже начинают подбешивать. Скоро как и они натяну набедренную повязку, чтобы прикрыть мохнатые прелести, и буду скакать вокруг духа тепла.

Выглядит этот дух как бесформенная клякса, но чего еще я хотел от наспех созданного, пусть и ценой жизни одного из соплеменников существа? Клякса и клякса. В принципе, лучше, чем ничего.

Затем меня переместило снова к процессу создания духа, но теперь у другого племени. Эти ребята жили высоко в горах, так что и условия у них были явно чуть хуже. Зато искусством создания пусть и простеньких духов они овладели куда как лучше.

Сконцентрировав всё своё внимание на процессе, я впитывал каждую мысль снежного человека, который скрупулезно по крупице собирал энергию, концентрируя ее в одной точке. В какой-то момент появилась небольшая искорка, растущая с каждой секундой.

Вот это я понимаю, огненный дух! Совсем не то говно, что мне впаривали прошлые учителя. Об такой можно греться, его можно направить во врага, да и просто поджигать осенью траву в полях, на худой конец. Всё детство этим занимался, а теперь даже спички не нужны.

Прежде чем меня выкинуло в серую реальность, успел посмотреть еще несколько способов применения моего умения. Но эти уроки показались мне совершенно несерьезными, хотя я все равно внимательно изучал любой, даже, казалось бы, самый незначительный момент.

Всё это точно пригодится. Ведь сконцентрированной энергией можно не только отапливать помещения. Я смог увидеть, как с помощью моего умения исцеляют раны, восстанавливают друг другу или себе ману и много чего еще. Потенциал не просто велик, он огромен. Но на его развитие мне потребуется не один год. Ладно, месяц. Ну, может и недели хватит, там как пойдет. Вложусь потом, как время свободное появится, а сейчас надо закрепить знания.

Немного отдышавшись и прокрутив в голове воспоминания из морозного белого мира, спустился на землю и отменил действие классового навыка. Я учился это делать, будучи материальным существом, так что и сейчас надо пробовать в таком же состоянии.

На этот раз воспоминания были свежи и к тому же дополнились множеством мелочей, которые я упустил до этого.

Так что много времени процесс создания простенького тупого духа у меня не занял. Сделал точь-в-точь как горный йети. Причем, насколько я помню, будучи мастером своего дела он потратил на это очень много сил, был на грани потери сознания, если не смерти.

Мне же даже не поплохело. Так, потратил сотенку маны, и всё тут. Высосу из подчиненных при надобности, а то и из самого духа. Нечего тут забесплатно летать.

У меня получилась маленькая, но довольно яркая искорка. В отличие от прошлой, эта оказалась словно живая. Летала вокруг, изучала окружающий мир…

Но спустя пять минут погасла.

Да, обидно. Но время у меня пока есть. Эва во всю скачет вокруг портала, иногда безбожно тратит энергию щита, но ей простительно. Зато будет чего мне рассказать через…

Да, минут двадцать осталось из тех, что ей выдал.

И потому я снова принялся создавать простого духа пламени. Или теплоты, кто-ж его знает?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь