Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Но надо будет потом поговорить. Синий класс, причем целительство… Сразу вспомнился дед, который пытался всех вокруг спасти. Хотя спасать надо было его самого. Так доверять людям могу только я, и то этого не делаю, даже при возможности читать мысли. Мало ли чего там в голове перевернется, и всё, человек передумал быть мне верным… — Можешь открыть портал не в поселении? — уточнил я, подойдя к Эве. — Но только для меня одного. И по-тихому… Девушка подозрительно посмотрела сначала на меня, затем оглядела галдящую толпу. — А этих куда? — А этих может и не понадобится, — на моем лице появилась зловещая улыбка, от которой Эву едва заметно передернуло, — Да что ты? Я же добрый… Глава 17 Некоторое время Император летал вокруг поселения, тихо ругаясь себе под нос. В основном ругательства были адресованы мне, но также он прошелся и по своим офицерам, и даже успел кинуть пару слов в жителей поселения. Не понимаю, если честно. Что за обиженка? Жители тут при чем? Ну, победил я на поле сражения, и что? Это я победил. Мои действия привели к его поражению, мои желания и цели заставили стали причиной нашего конфликта. И да, я бы попытался договориться, не будь Император таким идиотом. Так что тут только устранять. Подобных больных оставлять за спиной нельзя ни в коем случае. Тем более, что я не могу даже прочитать его мысли! Пламя покрыло всё его тело, и стоило мне приблизиться, как начинал пробивать урон. Это пламя причиняет не боль в привычном ее понимании, но ощущения явно не из приятных. Даже хуже, чем боль. Будто бы начинает выгорать душа. Долгое время этот идиот спокойно парил в небе, тогда как я прилип к нему хвостом и постепенно выкачивал всю доступную энергию. В какой-то момент Император почувствовал усталость, примостившись на краю высотного здания и уставившись вниз. — Тварь! Гнида! Сожгу! Испепелю! — всё, на что хватило его фантазии — очередные ругательства, — Урод! — А вот это уже обидно! — Вполне себе симпатичный молодой человек, между прочим! — я появился у него за спиной и отвесил мощного пинка под зад. От плотного удара он потерял равновесие и с диким воплем полетел вниз. Маны у Императора осталось всего ничего, и по идее, он не сможет нанести мне сколь-нибудь ощутимый урон. Главное не отпускать его дальше сотни метров, иначе ниточка, по которой его мана переходит ко мне, будет разорвана… — А вот это уже нельзя! — в какой-то момент Император собрался с силами и скорректировал полет, поймав равновесие. Следом он вытащил из инвентаря синий пузырек и собрался, было, его опрокинуть, но… — Кха! — прилетевший под дых колючий стальной шар заставил бедолагу поперхнуться, и всё содержимое бутылочки вылетело обратно. Если у него появится мана, мне резко станет плохо. Тем более если судить, сколько я смог из него выкачать. Этого бы хватило мне минимум два раза. Стоит отметить, что ни для полета, ни для поддержания окружающего его пламени мана не требуется. Видимо, это дополнительное свойство его классовой способности. Что тут скажешь, золотой, он и есть золотой. Я тоже могу обращаться в призрака практически в любом состоянии. Нужно всего ничего, хватит одной крупицы маны, и всё, я привидение. Гасило снова начало набирать обороты, но от контрольного удара этот ублюдок смог уйти в сторону. Надо отдать должное, с характеристиками у него проблем нет. |