Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Антон даже ради эксперимента создал новый плазменный резак. Получился он так себе, но в отличие от прежнего хотя бы не взорвался. Двухсантиметровое лезвие появилось на десять секунд, а затем погасло, то есть отработало оружие штатно. Я сразу забрал его себе в инвентарь, чтобы наш инженер случайно не начал его дорабатывать. Нельзя чинить, что работает. Проблемы только с общением. Для меня вокруг царит гвалт сотен голосов, тогда как остальные пребывают в гробовой тишине. Никто никого не слышит. — Ха! А я тебя понимаю! — вдруг воскликнул Гоша, — Сам п*дор! — Он подлетел к быку и прикоснулся к нему лбом. Судя по всему, для общения нужен контакт. И чем он плотнее, тем проще передавать свои мысли. На расстоянии же единственный способ переговоров — чат. Впрочем, вполне себе рабочий вариант. Пока люди упражнялись в управлении полетом и применении своих навыков, я отправился на окраину поселения, прихватив с собой пару негров на опыты. — Давай. Вылети наружу. — кивнул я в сторону щита, и не смея ослушаться, негр полетел, уперевшись в него лбом. Разрешить ДжейПинкБостонБичФлоу покинуть поселение? Да/Нет Удобно. Никто не сбежит. Хотя я догадываюсь, почему именно сейчас система решила проявить подобную заботу… Всё из-за блек ливс меттер, или как там называли этот парад гомиков… — А-а-а! — как только я дал разрешение на пересечение щита и подчиненный вылетел наружу, он сразу стал материальным. Как следствие появилась гравитация, и с непривычки бедолага плюхнулся на землю. Но он быстро подскочил на ноги и стал озираться по сторонам. Хм… Не видит. Улыбка сразу появилась на моем лице, и чтобы проверить свою теорию, я полез в чат. Ох и имечко он себе придумал. Причем оно не несет никакой смысловой нагрузки ни на нашем, ни на их языке. Касп: А теперь сделай пару-тройку шагов вперед. Материализовавшийся товарищ некоторое время стоял с потерянным взглядам, но потом всё же прочитал сообщение и подчинился приказу. Хотя корона на него не действует, так что это была скорее просьба… И… Разрешить ДжейПинкБостонБичФлоу войти в поселение? Да/Нет А хренушки! Нет! Пусть так бродит! Он вроде как и в поселении и просто на улице одновременно! А как это будет работать с теми, кто не числится в списке поселенцев? То есть с зомби и прочими врагами. Искать мертвецов в лесу сейчас было бы глупо. Их стало совсем мало, звери постарались на славу. А обчесанные медведем деревья отваживают животных на многие километры вокруг. Касп: Выйди пока. Негр послушно отправился обратно, а я залез в настройки поселения. Исключить ДжейПинкБостонБичФлоу из списка поселенцев? Да/Нет Исключим пока. Что-ж, теперь это чужак. По крайней мере в Каспийске точно. Пусть годовой контракт на рабство истечет еще очень нескоро, но так или иначе, из списка граждан он пропал, и теперь можно посмотреть, как на него отреагирует призрачный город. — Господин! Не надо! Что я сделал? За что вы меня выгнали? — запричитал погрустневший парень, — Я всё исправлю! Чёрт. Господин? Я же шутил насчет рабства и всего такого. Они живут ровно так же, как и все остальные граждане Каспийска. Не ютятся в холодных гнилых бараках, отдыхают, хорошо питаются. А контракт — фикция. Если они захотят, могут идти хоть на все четыре стороны. Чего им там Бурый наговорил, интересно? |