Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
— А где, кстати, Маша? — я вдруг вспомнил, что недавно костюм получил некоторые повреждения, и восстанавливать их должна именно она. — Да там, на побережье собаку выгуливает… — махнул рукой парень и принялся разбирать руку Шерсти. Ту, в которой и хранилась пушка. — Собаку? — удивился я. Вроде только у Оли была собака. Не помню, чтобы мы подбирали живность в последнее время. — Големособаку, — пожал плечами Антон, — Сама сделала, но получилось… Не очень. Хотя ей нравится. Ну, раз нравится, значит нравится. Всем нам надо иногда отдыхать, тем более маленькой девочке. Сделала себе питомца, и пусть будет. А то, что она потратила на это ценнейший ресурс, то есть кристалл с душой человека, так ничего страшного. Шерсть сама, и без моего участия может добыть тысячи подобных. Немного понаблюдав за кипучей деятельностью ремесленников и даже невольно похвалив их про себя, отправился устанавливать новый алтарь. Да, из мидии выпал как раз малый камень, и он может очень даже пригодиться в дальнейшем. Не буду с его помощью изучать новый поселковый навык, ведь алтарь в данном случае всяко будет полезнее. Камень стихии маны мал. Описание: Позволяет установить малый алтарь маны, или же получить малый поселковый навык маны. Ничего особенного, но алтарь маны точно будет полезен. И воткнул я его снова на окраине поселения, вдруг с его помощью можно будет использовать какие-то атакующие навыки. Но также разместил его поближе к огненному алтарю. Всё же кто знает, какие бонусы он даст… Малый алтарь маны Мана 0/100 Описание: Позволяет использовать простые навыки маны. Восстановление маны 1 ед./мин. Либо 5 кристаллов — 1 ед. маны. Впрочем, всё как всегда. Разве что не понятно, какие классы подойдут для управление данным алтарем. У нас собралось очень много людей, голова кругом идет от того, сколько вокруг бродит народа. Большую часть, девяносто девять процентов я не знаю. Так что надо будет обращаться к спискам Бурого, либо заставить работать его самого. Но сейчас он отправился на экскурсию по красотам Японии, так что не буду отвлекать бедного медведя. Можем позволить себе расслабиться. Как бойцы, так и ремесленники имеют на это полное право, ведь за последнее время мы проделали тяжелый путь. Я видел в воспоминаниях даже носителей золотых классов их поселения. Наше в любом случае лучше. Да, не такая плотная застройка и не так много бойцов. Но всё равно, качество жизни у нас значительно выше. Так, например, именно в Каспийске и подконтрольных ему городах нет никаких притеснений по признаку ценности класса. Почти везде если у тебя зеленый класс — ты король мира. Про синие, фиолетовые и золотые и вовсе можно молчать. Там люди себя практически боженьками ощущают. У нас же пнуть можно каждого. За лень или глупые поступки. Причём иногда появляются зазнайки, что хотят к себе особого отношения. И что-то подобное они всегда получают. Если не изгнание, то как минимум внимание Бурого. Да, он не самый сильный боец. Но всегда можно попросить поговорить Грога, Зорна или даже Каманду. Но эльфийку, как ни странно, зовут лишь в крайних случаях. Тьма — дело серьезное. Если Бычара просто набуцкает и забудет, то она будет преследовать свою жертву до последнего, придумывая на ходу всякие подлости и уловки. От нее не сбежать, и каждая ночь для зазнайки превращается в кошмар. |