Книга Системный призрак 6, страница 13 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 13

— Народ! Так чего вы встали то? — я отвлекся на свои мысли и просидел на крыше минут десять, но люди внизу решили заняться примерно тем же самым. Разве что они принялись не только думать, но и обсуждать нововведения. Причём всё громче и громче!

У меня тоже есть срочные дела. Быстрее чем я собрать награды со дна океана не сможет никто. Все подряд брать смысла нет, ведь время в любом случае дороже. Как минимум, нужно поскорее добраться до большой земли, найти там стайку зомби и сразу проверить ценность новых Ответов. Что это вообще такое и зачем оно нам так пригодилось именно на пятом витке.

А может и в фазу противостояния, как бы дебильно ни звучала эта фраза.

— О! Чё, небо коптишь? — послышался ехидный голос Гоши, — Гля чё приобрел!

Он сразу продемонстрировал свое новое растение. Кирюша гордо поднял в своих колючих лапах двухсотлитровую металлическую бочку с морской водой, из которой торчали и радовались жизни ростки водорослей.

— Съедобные хоть? — кивнул я на новую флору. И только потом задумался, как вообще кактус и его голова могли оказаться на крыше дома.

Но проследить маршрут оказалось довольно легко. Всё же в бочке теперь штук сто небольших дырочек, из которых теперь ручейками вытекает жизненно необходимая для растения вода.

Оказалось, кактус умеет лазать по стенам. Он просто отращивает крючкообразные колючки и словно кактус-паук цепляется ими за стену.

Собственно этими же колючками бочку он и продырявил.

— Съедобные? — выпучил глаза мой артефакт, — Да как… Да что… — он чуть ли не задыхался от негодования, и это вызвало у меня улыбку. Надо будет забрать у него венец, позволяющий общаться с растениями. А то их гибель он воспринимает с особой болью и сам страдает не меньше их.

— Из них, кстати, вроде мармеладки делают… — невозмутимо продолжил я. Причем водоросли то не системные. Но видимо каким-то образом смогли мутировать и начали жрать всякую живность. Подняли уровень, стали агрессивными, хотя Гоша смог с ними совладать.

Нужны ли нам эти водоросли? Только если построить наконец стену вокруг города, выкопать ров и залить его морской водой. Но где ее брать в таких количествах…

Голова как раз заметила многочисленные пробоины в бочке и начала ругать своего нерадивого колючего товарища. Кирюша же стоял как и стоял, просто недоуменно пожал плечами.

А я отвлекся на изучение чата. Пусть люди уже разошлись каждый по своим делам, и мне тоже давно пора, но… Стоит сначала закончить с организационными моментами. Иначе потом не разгребусь.

Бурый: Подойди, если хочешь обосраться. От радости, если что.

Не то, чтобы желание обосраться у меня всё же появилось, но проверить надо. Просто так он звать точно не будет, тем более в ратушу. Видимо, обновление принесло еще какие-то изменения в интерфейс, а может и вовсе, сделало наши жизни чуточку легче. Как-никак, а противостояние может быть и приятным. Смотря кому противостоять.

Активировать дематериализацию не стал. Отвык уже ходить пешком, да и просто дышать свежим воздухом, ощущать кожей дуновение ветра, запах океана… Это приятно. Правда всё портит температура на улице.

Ведь недавно океан вокруг достиг температуры выше сотни градусов, и от того теперь здесь довольно влажно и тепло.

А точнее пока спустился с крыши, промок как псина. Искупаться что-ль… Но нет, водичка сейчас явно не освежит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь