Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Также к своему удовольствию отметил, что поставить Алтарь Разработки стоит всего тысячу энергии. А то уже боялся, что придется ждать следующего уровня развития щита. Ведь если редкий стоит тысячу, эпический, по идее, все пять. Чего говорить про легендарный… Но повезло, система почему-то решила, что издевательств на сегодня явно хватит. В отличие от големостроительного цеха, я решил купить вообще все возможные инструменты, что только могли идти в комплекте с алтарем. На подобном экономить точно не стоит. Вот только разместить булыжник там, где мне хотелось бы, не получилось. Сейчас на рабочем месте Гнуминумбуса бурлит кипучая деятельность по созданию подарка для меня любимого. В процессе принимают участие чуть ли не все ремесленники поселения, и потому отвлекать их не хочется совершенно. Так что выбрал подвал, там как раз рядом стоит алтарь големостроения. Будет проще общаться и вести совместные разработки, удобно. И вот, несоклько часов мне пришлось наблюдать за тем, как один за другим из портала выходят люди. Следом к ним подлетает Бурый, касается руки, плеча, или чего-нибудь еще, задает несколько вопросов, и дальше всё зависит от ответов. Варианта два, либо отправляет восвояси, либо наоборот, принимает в наши нестройные ряды. В какой-то момент мне это надоело, и я попросил Эву закрыть уже нахрен этот портал и открыть его в нужном мне месте… — Готов? — кивнула девушка, заметив мой задумчивый вид, — Открываю? А то ты завис… — Да, вспоминал просто, сколько всего произошло за последние несколько часов, — махнул рукой я, — Быстро время летит. А ничего не успевается… Пространство в арке затрещало по швам, со счета Каспийска списалась крупная сумма за перенос на противоположную часть планеты, и я сразу нырнул в разлом. Яркая вспышка оповестила о том, что портал закрыт, и я теперь здесь остался один. Австралия… Чтобы не выделяться из толпы, сразу перевернулся вниз головой. Информации об этом континенте не сказать, чтобы много, но эту я видел довольно часто. Тут всё наоборот, вниз головой, а если выражаться профессиональным языком — через жопу. Пауки охотятся на птиц, птицы на людей, а люди сидят по городам и молчат в тряпочку. Так что я даже не удивился, что город, в который меня занесло, оказался пуст. Никаких тебе зомби, мутантов и прочей нечисти. Разве что в небе показалась стайка довольно крупных птиц. Хищные фламинго? Тут надо уточнять, ведь орнитолог из меня как из Грога форточник. Только присмотревшись повнимательнее я смог заметить признаки жизни в городе. Из-под земли то и дело вылезают как всякие гады, так и миловидные зверьки. Пусть всё моё внимание было направлено на то самое здание, где меня должен ждать предсказатель, но то и дело приходилось отвлекаться. Вот канализационный люк задрожал, а следом медленно сдвинулся в сторону. Я был уверен, что оттуда вылезет группа добытчиков из какого-то подземного лагеря, но нет. Спустя несколько секунд из черного провала показалась смешная и довольно мелкая мышка. Такая точно не должна была сдвинуть люк, пусть хоть сто раз прокачает свои характеристики. И потому я даже остановился, чтобы дождаться того, кто решил вылезти на дневной свет. Но нет, кроме мышки никто так и не показался. А вот по ее душу скоро пришел настоящий хищник. |