Книга Системный призрак 6, страница 78 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 78

И он начал свой рассказ… Довольно интересный, надо сказать. О каких-то вещах я ранее даже не задумывался, о чём-то уже догадывался, но в целом что-то из этого монолога я почерпнуть всё же смог. Плюс стало понятно, зачем мы здесь и почему он так хотел собрать сильный, неубиваемый отряд из сильнейших людей планеты.

Что такое система, откуда она пришла, и зачем уничтожила большую часть разумного населения планеты — предсказатель ответить не смог. Зато он сообщил, какие есть три возможных варианта будущего нашего мира.

Первый, и наиболее вероятный — нам п*здец. Но о чём-то подобном я уже догадывался, если честно. Не надо быть предсказателем чтобы понять это, ведь когда большая часть населения планеты превращается в бездушные куски мертвой и очень агрессивной плоти, что не только хочет сожрать и обратить тебя, но и постепенно мутирует во что-то страшное…В общем, такие моменты легонько намекают на то, что в мире происходит что-то нехорошее.

Правда точную вероятность такого исхода предсказатель определить теперь не может. До встречи и победы над поселением мертвецов было порядка шестидесяти-семидесяти процентов, но теперь явно меньше.

Но, судя по всему, через год-два человечество будет либо полностью истреблено, либо порабощено, и оставшиеся поселения людей станут чем-то вроде инкубаторов мёртвых. Зомби захватят над остатками человечества полный контроль, и использовать людей будут лишь для размножения. То есть забирать какую-то часть и спокойно ждать, когда люди нарожают еще.

Не самая приятная, но вполне возможная перспектива.

Во втором варианте исхода нам тоже, кстати, п*здец. Тут вероятность куда ниже, но, возможно, нашу планету захватят животные. Они попросту истребят человечество, зомби, и вообще всё, что хоть как-то связано с былой цивилизацией.

У зверей за долгие годы накопилась обида на людей, так что останавливаться они явно не будут до тех пор, пока последний двуногий не отдаст свой кристалл. Не нравилось им, видать, сидеть на нижних ступенях пищевой цепи, и теперь, когда появился шанс забраться повыше, они его упускать не собираются.

Даже не знаю, что хуже, если победят зомби или монстры. И то и то мне не очень нравится.

Ну и конечно же у людей не всё пропала. Система дала нам некоторое время на раскачку, и только недавно запустила фазу противостояния. Что значит эта фаза предсказатель точно ответить не смог, но, судя по всему, битва началась, и уже идет полным ходом. Битва за мир, планету, и место под солнцем. Последнее мне не столь важно, а вот планету я бы таки отвоевал, мне на ней жить и пугать соплеменников своим призрачным видом и завыванием в ночи.

Но не всё потеряно. Есть призрачный шанс, что человечество вернет себе свое величие. Ну, точнее приобретет, ведь величием раньше и не пахло…

Если работать сообща, падут сначала зомби, затем и монстры. Сначала мы подчиним себе всю сушу, а затем возьмемся и за океан. Витки будут сменяться витками, наши силы, и силы наших врагов будут расти, но всё равно мы победим. А затем…

— Система уйдет. Отправится дальше, издеваться над другими мирами. — заключил предсказатель, — но это не точно.

— В смысле уйдет? — первым из ступора вышел Викинг, — Совсем? Насовсем?

— Нет, бонусы системы останутся, и будут передаваться из поколения в поколение. Мир не станет прежним, за это не переживай. Но как только последний кристалл зомби будет поглощен системой, она покинет этот мир. — кивнул загадочный мужик в капюшоне. — Но это маловероятно, ведь для этого должна завершиться фаза противостояния, а произойдет это лишь на десятом витке…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь