Книга Системный призрак 6, страница 88 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 88

— Вот и отомстили… — пробубнил Вдохновитель, устало плюхнувшись на пол.

— И что теперь? — спросил его обеспокоенный товарищ.

— Теперь… — он на секунду задумался и покачал головой, — Теперь нам надо найти серп и молот. Видел, как они против зомби работают?..

Глава 18

Новую функцию костюма я, конечно, хотел попробовать. Но было не до того.

В интерфейсе появилась новая шкала, говорящая о состоянии дополнительного оружия. А также встроенный в Шерсть Император учтиво сообщил мне способ активации данного девайса.

Но увы, размяться мне никто не дал. Зомби напали еще до того, как я вылез из портала, и потому на обучение времени попросту не осталось.

Еще и люди какие-то рядом ошивались… Прямо среди зомби. Причём прятались они за какими-то убогими одноразовыми дождевиками прямиком из азиатского интернет магазина.

Так что мне пришлось немного сдерживаться, но и этого хватило более чем.

Действительно, предсказатель в прошлый раз подсунул нам по настоящему мощного врага. Я готовился к чему-то подобному, прихватил с собой специально разработанные для этого дела бомбы с направленным взрывом. Они как раз прекрасно крепятся на защитном куполе поселения и вся энергия выпускается внутрь.

То есть по идее можно стоять рядом с этой бомбой и тебе ничего не будет, а вот всему, что находится спереди придёт… В общем, не поздоровится.

Плюс на моей стороне был эффект неожиданности. Владыка попросту не думал, что его сильный и прочный щит лопнет словно мыльный пузырь за одно лишь мгновение. Всего от двух бомб. А потому и поселковые способности он применить не смог.

В общем, изрядно потратив ману в Шерсти, Гроге и немножко в себе, я всё же добрался до изумленного владыки.

Говорить с ним не стал. Просто свернул башку и забрал награду, а следом положил руку на обелиск…

Уничтожить

Поглотить

Вот оно что… Даже выбор имеется, о чём предсказатель тактично умолчал в прошлый раз.

Благо, система расщедрилась на подсказки, пусть и короткие, так что стало понятно какой выбор чего даст.

Уничтожение обелиска позволит ускорить виток развития системы, незначительно замедлить развитие зомби и повысит ваш рейтинг на 481.

Четыреста восемьдесят один. Много это или мало? Думаю, чем сильнее обелиск, или же стела поселения зомби, тем больше очков будет даваться за ее уничтожение. Остальные пункты порадовали еще больше. Как-никак, ускорение витков было бы полезно. Тем более, если верить словам предсказателя.

На десятом нас ждет какой-то приятный сюрприз с возможным отключением системы. Не думаю, даже почти уверен, что не всё так просто и тот ублюдок в капюшоне темнит. Но добраться до десятого витка хотелось бы как можно скорее. Тем более, если регулярно уничтожать обелиски мертвецов и всеми силами не позволять этим тварям мутировать и развиваться.

Поглощение обелиска позволяет усилить ваши собственные качества. Усиление значительное, но выбирается случайно.

Почему? Вот почему у меня такое стойкое ощущение, что предсказатель выбирает второй пункт? Причём регулярно.

Насколько он становится сильнее — одной системе известно, но описание врать не будет, если, конечно, его составлял не Антон.

И теперь передо мной встал точно такой же выбор. Пусть и совсем немного, но помочь всему миру разом, или же помочь себе. От подобных желаний грести под себя, преследуя исключительно личную выгоду и наплевав на благо других людей, рождается коррупция. Точнее рождалась, и мне она очень не нравилась.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь