Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
А у меня есть два верных способа не применять силу ради проникновения под щит. Даже три, но пользоваться направленным подрывом тут было бы слишком расточительно. Даже с учётом того, что производство наше выросло в десятки раз за последнее время. Воспользуюсь самым простым. Для этого у меня есть один синекожий товарищ, что взял себе довольно интересный эпический подкласс, позволяющий проникать сквозь любые преграды и устранять там кого будет душе угодно. Вторым займусь я сам, а вот с проникновением помощь мне явно не помешает. В качестве запасного плана есть Эва. Она также может открывать порталы под щит, вот только дело это крайне затратное и сложное. А терять энергию поселения вот так, впустую, было бы нецелесообразно. По крайней мере пока не использую все более дешевые методы. Нельзя забывать, что энергия щита — это те же кристаллы. Она восстанавливается не совсем бесплатно, и потому разбрасываться ею направо и налево не стоит. — А мы чего стоим? — я уже начал плавно удаляться от группы предсказателя, как послышался голос Риты. Действительно, чего это они тормозят. Хотят посмотреть на мою работу? — Надо, вот и стоим. — резко отрезал Максимилиан. — Как придет время, так и начнем… Темнит, гад. Но это и так сразу понятно. Так что надо подготовить Эву, чтобы в крайнем случае открыла портал под куполом и эвакуировала меня. Беда лишь в том, что оттуда я не смогу передать координаты. Решил ли предсказатель избавиться от меня? Это было бы как минимум глупо, но такого исключать нельзя. Приложить столько усилий, чтобы позвать меня в команду, чтобы потом заниматься этим геморроем… Ну такое. А вот напрячь по самые помидоры, чтобы я в одиночку выполнил всю их работу — это пожалуйста. Впрочем, я не против. Так что я не стал смотреть на замерших словно истуканы идиотов. Такие важные, и вид прямо горделивый. Стоят и смотрят на кучку зомби в километре от них. А еще золотые классы, называется. Верховные маги и воины планеты, ага. Камана пришлось призвать заранее. Не у самого щита, так как ему нужно время на то, чтобы спрятаться. Эльф некоторое время возмущался, что его решили использовать средь бела дня, но к его счастью солнце уже начало клониться к горизонту, отбрасывая от пирамид и немногочисленных временных построек длинные тени. Тени ему и были нужны для полноценного существования и пользования своими специфическими навыками. И только будучи в тени Каман смог приоткрыть на секунду непроницаемую завесу защитного пузыря поселения. Этого хватило. Примерно полсекунды на то, чтобы Эва выплюнула в дыру быка, Шерсть, да и я сам успел влететь. Брать с собой эльфа не стал. Он хоть и довольно искусный воин, но мои массовые атаки в его присутствии будут далеко не такими эффективными, как хотелось бы. Так что последнее, что я успел сделать — это материализоваться и помахать ему ручкой, сразу после мощного пинка в синюю грудь. Удивленный эльф упорхнул куда-то в снова открывшийся портал, а я развернулся к пирамиде. Не думал, что зомби умеют удивляться. Но сейчас они действительно, будто бы зависли. — Что, сломал вам скрипты? — оскалился я в злобной улыбке, — То-то же… Пригрозив паре тысяч зомби и нескольким десяткам гигантских жуков пальцем, я активировал дематериализацию и исчез из их поля видимости. |