Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 126 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 126

В гостинице я им снял один номер, но за него пришлось немного повоевать. Ведь этот номер был рассчитан на семью, а я попросил притащить дополнительные отдельные кровати. Но за пару лишних рублей на руки трактирщику все эти вопросы решились довольно быстро. Даже еду доставили в номер. Впрочем, после этого я их оставил, пусть сами разбираются между собой. Им нужно прийти в себя, и обсудить все произошедшие события. Только спустя несколько часов я постучался к ним в номер.

— Нас было больше сотни! Где остальные? — сразу встретил меня вопросом один из бойцов. Мне же оставалось лишь пожать плечами.

— Кто-то погиб, кто-то предал Род. Про остальных не знаю… Сам только недавно Булатов, даже с графиней еще не виделся.

От услышанного в комнате поднялся шум, я же просто сидел и слушал, о чем они говорят. Так оказалось, что второе биение сердца в замке принадлежало дворецкому. Про этого старика все единогласно сказали, что того из замка только вперед ногами можно вынести. Верный до мозга костей, и за Род Булатовых умрет, не задумавшись ни на секунду. Еще и врагов с собой заберет.

Из всех гвардейцев молчал только начальник гвардии, до поры до времени.

— Предали… — выдал он и сжал кулаки.

Ему эта новость далась невероятно тяжело.

Надеюсь, что дворецкий вместе с графиней уехал, такие люди мне нужны. В общем, много чего они вспоминали, мне же было интересно послушать. Род, действительно, старый, и некогда могущественный. Мне принадлежит немало земель и недвижимость в городе. Вот только надо сперва отбить их у врагов, что словно шакалы налетели, и каждый пытается урвать себе кусок.

— Скажите мне прямо, вы за кого будете — за меня или за графиню? — решил задать им вопрос прямо в лоб. Всё-таки они больше идейные, и крайне положительно отзываются о графине. Ведь они знают ее с юных лет, и души в ней не чают.

— Ну… вы такие сложные вопросы задаете, конечно, — протянул один из бойцов, и остальные тоже задумались. Но в чувство их быстро привел Валерий.

— Наша задача служить Роду Булатовых. А Род Булатовых теперь — он, — указал на меня рукой, строго оглядев своих подчиненных.

Те не стали отпираться, и каждый стал убеждать меня в своей верности. И вот знаете, верю им! Честные люди, не зря Григорий о них так хорошо отзывался.

Еще немного поговорив, я провел несколько лечебных манипуляций, проверил состояние каждого, а затем отправился по делам. Но не забыл предупредить, что через три дня придется хорошенько повоевать. За это время им надо окончательно прийти в себя, набрать хотя бы подобие прежней формы, и много чего еще. Например, найти других верных Роду людей. А еще составить список всего необходимого.

— Телефоны… Михаил, без них мы не найдем нашихгвардейцев, — сразу сказал командир.

И уже через двадцать минут Григорий принес сразу шесть телефонов. Деньги пока есть, и не вижу смысла их экономить. Правда, за следующих три дня они быстро кончились. За это время я успел приобрести достаточно качественное снаряжение и совсем немного оружия. А две неплохие винтовки, и патроны к ним, как раз оказались в багажнике моего нового внедорожника.

Пытался охотиться, но с этим совсем беда. Две ночи просто прогулял впустую. На улицах портового района стало безопаснее, чем в центре города. Изредка встречались кучки людей, но все они с каким-то благоговением обходили меня стороной. Один раз неподалеку открылось сопряжение, но и тут меня ждал облом. Попросту не успел, его заняли раньше меня. А встревать не было никакого желания, ведь вышедших из портала бедолаг встретил какой-то больной на голову некромант. Даже вспоминать не хочется, насколько быстро и жестоко умерли эти иномирцы. Из них просто вырвали души, переработав сразу в некротику. Перед этим, хорошенько избив и надежно зафиксировав, очевидно. Видимо, этот некромант тоже копит для чего-то силы, иначе какой в этом смысл? Я же просто постоял в сторонке, наблюдая, а затем ушел. Не хватало мне еще с некромантами сражаться. Силы сейчас лучше экономить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь