Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Хм, а этот коридор, вообще, собирается заканчиваться? А то меня тащат и тащат по нему. Кстати, этот мир отличается от моего, как вижу. Подземелье, как подземелье, но на стенах висят факелы. У нас от такого отказались уже очень давно. Они сильно коптят, да и света не дают нормального. Сейчас все используют магические светильники, которые нужно заряжать раз в год. О! Коридор закончился, как и камеры, и пошла лестница. Вот по ней уже неприятно, когда тащат. Но выбора нет… Притворяемся инвалидом, и высасываем из них жизненную силу. Тащили меня минут десять, и под конец мои «тащеры» уже буквально взмокли, а с их лиц капал пот. — Нужно сказать повару, чтобы убавил ему пайку… — пожаловался один из них. — Худой, как щепка, а весит, как за троих. Конечно, ему стало тяжело за это время, ведь он потерял много сил. А вот причины он не понимает. Дальше пошли уже более обставленные и облагороженные места, в которых, о чудо, было подобие магических светильников. Значит, цивилизация в этом мире все-таки есть. Непонятно только, почему я не чувствую магии. Неужели меня закинуло в мир технологий? Какая гадость… Что мы пришли, я понял сразу, так как перед нами предстала массивная дверь, от которой фонило легкой магией, и я бы даже сказал, что слегка подванивало. Но когда она открылась, я понял, что этот запах идет не от двери, а от самого помещения. Интересно… — Почему так долго? — сразу с порога спросил моих провожатых мужик в темном балахоне, и с посохом в руке. Какой, однако, старомодный… Посохи. Они что, неофиты все? Где серьезная организация? Что-то я уже совсем ничего не понимаю. Кстати, обстановка здесь антуражная. Все стены были полностью расписаны, но не кровью, а мелом. И что примечательно, я видел, что магия есть не во всех знаках и магических пентаграммах. Словно они сами не понимали, какие из них работают, а какие нет, и чертили все подряд. Возможно, так оно и было. Пока мной вертели, я заметил там несколько таких пентаграмм. Даже увидел знакомые символы и руны, а еще успел заметить, что две из них были начертаны откровенно криво, или так задумывалось? — Да, он стал слишком тяжелым, что ли… — попытался оправдаться один из моих доставщиков. — Он? — старший скептически окинул мое тело взглядом. — Снова заходили к пленницам по дороге? — Да какие пленницы? Они еще четыре дня назад ушли на ритуалы. — Точно… — кивнул сам себе старший. — Ладно с вами, потом поговорим. Кладите на постамент, а то наш клиент уже заждался. В комнате, помимо всяких магических начертаний, было еще два постамента, но точно не алтаря, силы в них маловато. Слишком молодые, чтобы стать алтарями. На одном лежал парень в дорогих одеждах, весь откормленный и ухоженный. А вот второй был для меня. Мое предчувствие молчало, а это значит, что убивать меня они не собираются. Но все равно я уже раздумывал, как мне лучше поступить. Когда меня уложили на приготовленное место, я уже примерно прикидывал, что всех их мне не убить. Вру… Могу убить, но и сам умру, а меня такое не устраивает. А значит, нужно подождать подходящего момента. Как же я ошибался, когда думал, что это может нанести мне вред или смерть. Когда старший подошел и стал между нами, а затем положил одну руку мне на грудь, а вторую парню, я все понял. Это было убийство, но не быстрое. Он собирался перекинуть проклятия с парня на меня, тем самым очистив его. Именно так они поступили и с Георгом. |