Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
— Ты видела мои возможности… А деньги я смогу достать в любом случае. Вот скажи мне, ваши лекари могут вывести человека из комы и поставить его на ноги за день? — Ваши лекари? — начала догадываться она. — Ты… — Да, я из другого мира! — кивнул ей — Сюрприз? — Этого не может быть, — неверяще помотала она головой. — Мы ведь понимаем друг друга, иначе я бы услышала, что ты говоришь на иномирском языке. Придумай более правдоподобное оправдание. Она явно пыталась понять, шучу ли я. — Нет, я не из сопряженного мира! — воскликнул я, поняв, о чем она подумала. Пришлось выдохнуть, остановиться, и начать все сначала. — Я Архимагистр Михаэль Верникийский, сын Императора Рекара Верникийского, покорителя трех миров, разрушителя сопряжений. Стоит отметить, я первый, кто достиг уровня Архимагистра в возрасте до двухсот лет. И прибыл сюда я по своей воле, закончив древний ритуал переноса души. Хоть мир я не выбирал. Пришлось рассказать ей немного истории. Поведать, по какой причине я пришел в этот мир. Про то, как брат пошел на меня войной, желая устранить лишнего претендента на его трон. Но я не был претендентом! Меньше всего мне хотелось забрать его корону, ведь это тот еще геморрой — править какими-то там людьми. В мире есть много куда более интересных занятий. Например медитация, или же распитие дорогого алкоголя. А еще есть женщины. В общем, власть была мне ни к чему, и все вокруг это хорошо понимали, но только не его новоиспеченная жена. Пока брат был холост и занимался делами королевства, всё было прекрасно. Но стоило ему влюбиться… Он был довольно сильным магом, да и она ему под стать, но всё равно они понимали, что я намного сильнее их. Даже не хочу вспоминать эту историю. Только потому, что я в свое время пообещал отцу всячески помогать брату в его правлении, не стал доказывать свою силу. Просто начал обряд переноса, и оказался в этом мире. Изначально только ради того, чтобы не пришлось поднимать руку на брата, а теперь я даже доволен результатом. — Хочу сказать, что этот мир мне показался интересным. А чтобы упростить свое пребывание здесь, согласился принять Род у твоего отца, — пожал плечами, закончив свой подробный рассказ, как я здесь оказался. — Собственно, вот и все. Мне нет никакого смысла отбирать Род у тебя. Да и что у тебя можно забрать? Слугу твоего? — усмехнулся я, заметив старика Макара. Тот тихонько постучался в дверь, принеся нам две чашки чая и какие-то сладости. — Или полуразрушенный замок? — кивнул я на обшарпанные стены главного зала. А может статус в обществе который ниже чем бегают мыши. Я не стал отказываться от угощения, и не пожалел. Наконец-то мне попался хороший чай. Нужно будет спросить у старика, умеет ли он делать вкусный кофе. Так что я спокойно хрумкал печеньем и смотрел на графиню, что по-прежнему переваривала полученную от меня информацию. Она мне вроде поверила, ведь я был довольно убедителен и рассказал всё в деталях. Такое с ходу не придумаешь. Тем более, что и доказательств немало. Не зря же я копил силы перед тем, как заявиться на порог. — Так, ладно… А что мне делать? — неуверенно проговорила девушка. — Уйти я не могу, это мой замок, и… Странно… Почему она так быстро приняла мои слова на веру? — Не понял, зачем тебе уходить? — вопросительно поднял я одну бровь. — Мы договорились с твоим отцом, что я буду за тобой присматривать. |