Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
Но действительно, по словам Виктории, он был, минимум, четвертого ранга. Пока лежал в коме, значительно ослаб, я бы сказал, что теперь он ближе к шестому или седьмому. Однако, багаж навыков у него большой, а технику не пропьешь и не проспишь. Благо, восстановить свою былую силу несложно. Немного тренировок, сеансов исцеления, а еще серьезных боёв, и Черномор станет опять сильным воином. — Как думаешь, что они будут делать дальше? — поинтересовался я у старика, немного разведав обстановку. Убили мы немало, около шестидесяти человек. Теперь в деревне осталось чуть меньше сотни, о чем я и поведал своим бойцам. — Ну, тут есть три варианта, — пожал он плечами. — Либо атакуют в ближайшее время замок, либо закрепятся еще сильнее, и будут ждать подкрепление. Ну, или сдриснут отсюдова к чёртовой матери! Впрочем, я склоняюсь к последнему варианту, но и первые два нельзя исключать. Жаль, что ни одного пленного мы не взяли, тогда можно было узнать побольше информации о враге. — Ладно, — кивнул я. — Повторить уже не сможем, они готовы, так что пойдем отсюда. — А может это… — задумчиво проговорил Черномор. — Они же еще одну деревню захватили. — А я разве говорил, что мы домой уходим? — растянулся я в улыбке. И в первый раз увидел, как улыбается мне в ответ этот хмурый старик. Правда, лучше бы не видел. Деревня Свиридовка — Командир! На первый отряд совершено нападение! — в штаб влетел взмыленные боец. — У наших серьезные потери, но враг отступил! — Держи меня в курсе дела, — кивнул офицер, и жестом приказал бойцу идти продолжать службу. — Фухх… — потер он лысину на макушке и помотал головой. — Ну ладно, зато на нас сегодня не нападут. — Факт! — кивнул второй, что сидел за тем же столом, и уминал давно остывший ужин. Эту деревню они заняли совсем недавно, и потому времени на ужин не было. Но теперь, когда оборона организована, посты расставлены, и бойцы размещены по казармам, можно было наконец-то расслабиться. Так что собравшиеся здесь командиры спокойно поужинали, и сейчас решили перекинуться в картишки. Да и новость о нападении на другой отряд скорее обрадовала их. Ведь, по данным разведки, у цели довольно мало сил, и распылять они их точно не будут. — По ходу… мы завтра просто войдем в замок, и нас там встретит та девка, — хохотнул один из них. — В идеале, чтобы она голой уже была, — поддержал его второй. — Ага, вы ее, вообще, видели? Может там страхолюдина какая, — не согласился самый молодой из них. — Не, я сначала оценю, и на кого попало не полезу. — Да ты охренел, шкет. Когда еще можно будет графиню оприходовать? Даже если там монстр бородавчатый будет… — договорить он не успел, так как входная дверь распахнулась, запуская в комнату мороз с улицы. — Перелепенко, мать твою! —тут же рыкнул командир и уставился на застывшего у порога бойца. — Какого хрена ты тут встал? Пшел отсюда! — Хы… — боец так и продолжал стоять. — Ыыы… — Перелепенко! Опять бухал? И когда успел? Ты хоть понимаешь, что я с тобой сейчас сделаю⁈ — командир поднялся из-за стола и направился к бойцу, но тот вытащил из-за пазухи связку динамита. В этот момент где-то в деревне прогремел мощный взрыв, затем второй, и третий. — Хыыы… — снова промычал Перелепенко, и активировал детонатор. |